«Локо-76» проиграл в Тюмени

@Sport v Jaroslavle

24-го ноября «Локо-76» завершал первую часть восьмиматчевого выезда повторным матчем против «Тюменского Легиона».

Накануне команда Константина Касаткина одержала «сухую» победу, забросив по шайбе в каждом из периодов. Перед новой игрой в заявку «Локо-76» вернулись защитники Никита Васильев и Вячеслав Выдряков, а ворота с первых минут защищал Виктор Шарпанов.

Встреча началась с опаснейшего момента у ворот Шарпанова — Абрамов оказался с шайбой в паре метров от створа, его бросок успел блокировать Выдряков, а далее в игру вступил уже голкипер ярославцев. Следом «железнодорожники» остались в меньшинстве, отбились без проблем, после чего сами получили возможность сыграть в формате «5 на 4». Первое же большинство позволило открыть счёт — Алексей Кожевников отметился сильным и точным броском от синей линии, 0:1. Также наша «молодёжка» именно после отрезка в большинстве смогла полноценно захватить инициативу, продолжила атаковать, и на 15-й минуте получилось удвоить перевес: в завершающей стадии атаки сходу Владимир Кораблёв переправил шайбу в сетку после передачи Михаила Куркина на ворота, 0:2. Следующим событием стало ещё одно удаление в составе тюменцев, однако теперь ярославцам не только не удалось забить, имея численный перевес, но и ошибка, допущенная на выходе из своей зоны, обернулась выходом «1 в 0», который реализовал Насретдинов, 1:2. В начале второго периода «железнодорожники» не смогли использовать большинство, потом было ещё несколько хороших моментов, в частности, у Камушкина, который бросал с пятачка, и Кораблёва, тоже добивавшего снаряд с близкого расстояния, но отличиться игрокам «Локо-76» по итогам этих эпизодов не удалось. Затем же хозяева льда провели несколько позиционных атак, и на 9-й минуте сравняли счёт — цели достиг бросок Бурлуцкого от синей линии, 2:2. Теперь инициатива перешла уже к «Тюменскому Легиону», тюменцы не использовали два большинства подряд, но большое количество бросков всё-таки сказалось, и на 19-й минуте Насретдинов, преуспевший на добивании, оформил дубль и вывел свою команду вперёд, 3:2. Третий период в итоге прошёл под знаком удалений, и, учитывая, что у «Локо-76» и в большинстве, и в меньшинстве львиную долю времени проводили одни и те же игроки, уже потратившие много сил к третьему периоду, этот размен был явно не на пользу ярославцам. В большинстве значительная часть бросков не доходила до вратаря тюменцев, в меньшинстве же не удавалось избежать моментов у ворот Шарпанова, и за три минуты до окончания третьего периода хозяева льда забили четвёртый гол — Абрамов отличился на добивании, 4:2. В концовке «железнодорожники» не оставляли надежд спасти встречу, за 44 секунды до сирены Алексей Кожевников оформил дубль в результате индивидуального прохода на ворота, но спасти эту игру, увы, не удалось.

3:4 — «Локо-76» проиграл «Тюменскому Легиону».

Следующий выездной матч команда Константина Касаткина проведёт 30-го ноября в Новокузнецке.