Волгоградец стал призером Кубка Африки по триатлону

20-летний Денис Колобродов завоевал бронзовую награду престижных соревнований.
В марокканском городе Дахла прошел Кубок Африки по триатлону. Спортсмены соревновались в дисциплине «триатлон-спринт». Участникам было необходимо проплыть 750 метров на открытой воде, проехать 20 километров на велосипеде и пробежать отрезок в 5000 метров.
Как сообщает региональный спорткомитет, бронзовую награду завоевал 20-летний волгоградец Денис Колобродов. Воспитанник Михаила и Галины Гориных из СШОР № 16 и ЦСП «Олимп» показал результат 52 минуты и 38 секунд. Дениса опередили только 27-летний местный спортсмен Джавад Абдельмула и 26-летний японский триатлонист Рен Сато. 4-е место занял еще один россиянин Георгий Клименко из Ростова-на-Дону.
Бронзовую медаль Дениса Колобродова можно расценивать как колоссальный успех, ведь он был одним из самых молодых участников турнира. Кроме того, для волгоградца это были дебютные соревнования на взрослом международном уровне.