Туапсинская дзюдоистка Ксения Галицкая одержала победу на первенстве России в Екатеринбурге

В Екатеринбурге продолжается юниорское первенство России по дзюдо среди атлетов до 21 года. Спортсменка из Туапсинского района Ксения Галицкая, потенциальный лидер соревнований по итогам ноябрьского мирового турнира в Италии, подтвердила свой высокий уровень – завоевала золотую медаль.
За награды борются более 600 юношей и девушек из четырех федеральных округов.
Ксения выступала в весовой категории «До 57 кг». Равных ей не было, но, по признанию самой дзюдоистки, финал с соперницей из Красноярского края Наталией Ёлкиной оказался не из легких.
Занимается Ксения Галицкая в спортшколе № 1 Туапсе под руководством прославленного тренера Джанболета Нагучева.
Туапсинский район и Краснодарский край на первенстве также представляют Иван Мамаки (весовая категория «73 кг») и Самвел Мхитарян (вес – 60 кг). Иван выйдет на татами сегодня.
По итогам двух дней турнира первое место в медальном зачете занимают дзюдоисты Свердловской области.