«Алания» и «Кубань» из ФНЛ забили 10 голов в одном матче

@Versija-Saratov

© images.unsplash.com

На прошлой неделе саратовский «Сокол» завершил выступления в этом году, но в среду интересное событие произошло в ФНЛ, куда клуб из Саратова стремится попасть. В матче 23-го тура ФНЛ краснодарская «Кубань» принимала «Аланию», и матч завершился ничьей с хоккейным счетом — 5:5.

Накануне эксперты сайта «РБ» предсказывали, что в матче забьют оба коллектива (полный текст прогноза можно найти тут), но мало кто мог ожидать, что будет забито по 5 голов.

Голевая феерия началась на 13-й минуте встречи, когда полузащитник «Алании» Бутта Магомедов открыл счет. Затем игроки команды хозяев ответили сразу двумя голами с разницей в несколько минут — отличились Абдоков и Лаук. Спустя еще 3 минуты Максим Лаук оформил дубль, реализовав пенальти.

В самой концовке первого тайма осетинский нападающий Ислам Машуков сократил отставание гостей в счете.

Не прошло и пяти минут после свистка о начале второго тайма, как соперники вновь обменялись забитыми мячами — на гол все того же Лаука результативно ответил 22-летний нападающий владикавказцев Батраз Гурциев.

Команды провели «целых» 8 минут без забитых мячей, но полузащитник краснодарской команды Игорь Безденежных забил первый гол в сезоне и пятый гол «Кубани» в матче. На 64-й минуте Бадраз Хадарцев с пенальти вернул «Аланию» в игру, но хозяева все еще вели с разницей в один мяч.

Подопечные Спартака Гогниева явно не были согласны на поражение, и на последних минутах встречи они устроили навал на ворота соперника. «Кубань» держалась до самого конца, но на 96-й минуте Ислам Машуков сумел забить гол и спасти ничью для своей команды.

По итогам встречи «Кубань», набрав 22 очка, поднялась на 17-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ, а «Алания» с 40 баллами опустилась на 6-ю позицию.