Лишившийся футболиста сборной Казахстана европейский клуб проиграл прямому конкуренту

@Sportivnyj portal Kazahstana

Краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной КазахстанаГеоргий Жуков, играла на выезде с белостокской «Ягеллонией» в рамках 15-го тура чемпионата Польши по футболу, сообщает Sports.kz.

Гости ухудшили свое положение в матче, оформив удаление уже на девятой минуте игры. Получив преимущество, «Ягеллония» стала чаще атаковать в сторону ворот «Вислы» и смогла выйти вперед на 41-ой минуте игры, однако гости смогли найти в себе силы сравнять счет до перерыва, несмотря на усиленные атаки со стороны хозяев.

Второй тайм для «Вислы» прошел неудачно, команда практически не наносила ударов по воротам и не смогла удержать счет, на 59-ой минуте игры «Ягеллония» снова повела в счете. В концовке матча клуб Жукова пропустил третий гол, окончательно потеряв шансы на камбэк. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Ягеллонии».

Футболист сборной Казахстана Жуков не смог принять участия в матче по причине травмы.

Клуб из Белостока набирает 21 балл и отрывается в турнирной таблице от «Вислы», которая с 17-ю очками занимает 13-е место. Следующий матч краковчане проведут 7-го ноября против клуба «Радомяк Радов».