В Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма в Казани (Республика Татарстан) объявлен абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021». Им стал Кирилл Андреевич Пахмутов, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска (Красноярский край). Ранее он одержал победу в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».
Награждение абсолютного победителя и победителей в каждой номинации состоялось на торжественной церемонии закрытия конкурса в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.
Церемонию открыло видеообращение заместителя Министра просвещения Российской Федерации Анастасии Зыряновой. Она отметила, что ежегодно в более чем 70 субъектах страныпроходят региональные конкурсы профмастерства «Сердце отдаю детям», в которых принимают участие более 20 тысяч педагогов.
«Хочу выразить глубочайшее уважение нашим педагогам за ежедневный кропотливый труд, активную жизненную позицию и неоценимый вклад в обучение и воспитание наших детей. В рамках финала конкурса участники смогли обсудить современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться наработанным опытом. Конкурс «Сердце отдаю детям» способствует распространению лучших педагогических практик, выявлению талантливых педагогов, поддержке интересных педагогических новаций в сфере дополнительного образования», – сказала она.
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова поздравила всех участников конкурса.
«Вы лучшие из лучших, лидеры, наставники, обладатели великолепных педагогических компетенций. Вы приобрели здесь друзей, новые знания, качества. Желаю всем творческих успехов, чтобы к нам каждый год приходило всё больше детей и мы могли раскрыть их таланты, зажечь новые звёзды на небосклоне науки, искусства, спорта и творчества нашей прекрасной страны», – сказала Наталия Наумова.
Абсолютный победитель был определён по итогам двух испытаний второго очного тура, который объединил девять лауреатов конкурса – победителей в каждой из девяти номинаций.
В ходе испытания «Педагогическое многоборье» конкурсанты решили задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определили стратегию поведения в типовых учебных ситуациях. Во время испытания «Педагогическая риторика» лауреаты в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с Наталией Наумовой, директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России,поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования.
В рамках подведения итогов конкурса прошло онлайн-голосование «Признание профессионального сообщества». Победителем также стал Кирилл Пахмутов.
В жюри конкурса вошли руководители образовательных организаций, учёные, представители Министерства просвещения и победители конкурса прошлых лет.
НОМИНАЦИЯ «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности» | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Пахмутов Кирилл Андреевич | педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦТРиГО, г. Красноярск | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Кузьмина Ирина Анатольевна | педагог дополнительного образования ГОАУ «Новгородский Кванториум», г. Великий Новгород | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Шумилова Светлана Владимировна | педагог дополнительного образования МАОУ «Томский Хобби-центр», г. Томск | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Мантрова Оксана Александровна | педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Мичуринск Тамбовской области | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Передбогова Дарья Викторовна | педагог дополнительного образования МАУДО «ДПШ», г. Челябинск | |
Удачина Виктория Александровна | педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» Елецкого муниципального района Липецкой области | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Дзугкоев Сергей Дмитриевич | педагог дополнительного образования МАУДО ЦДТ г. Оренбурга | |
Петрова Надежда Валерьевна | педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры», г. Томск | |
Шилова Елена Владимировна | педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ», г. Сыктывкар | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Тихонов Александр Сергеевич | педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Бойцова Лариса Юрьевна | педагог дополнительного образования МАУ ЦДО города Славянска-на-Кубани, Краснодарский край | |
Шлапоберский Анатолий Андреевич | педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта» | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Добринский Евгений Павлович | педагог дополнительного образования ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ, г. Белгород | |
Петрунина Елена Александровна | педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ», г. Челябинск | |
Цветков Дмитрий Юрьевич | педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, г. Ярославль | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Трунина Ольга Константиновна | педагог дополнительного образования МБОУ «Школа № 29», г. Балашиха Московской области | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Новицкая Анастасия Константиновна | педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», г. Куйбышев Новосибирской области | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Адыева Валерия Викторовна | педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТ «Путник», с. Мишкино Республики Башкортостан | |
Суханов Александр Владимирович | педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Федорова Зинаида Леонидовна | педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» г. Стерлитамак Республики Башкортостан | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Новиков Виталий Александрович | педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Никитин Роман Сергеевич | тренер-преподаватель ГБУ ДО «Центр «Ладога», д. Разметелево Ленинградской области | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Лелека Мария Сергеевна | педагог дополнительного образования ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», г. Санкт-Петербург | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Лободенко Евгений Викторович | педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ, г. Сердобск Пензенской области | |
Рогожин Максим Игоревич | педагог дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Жильцова Анна Вячеславовна | педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга | |
Щербакова Валентина Игоревна | педагог дополнительного образования МАУ ДО «Детская школа искусств», г. Пермь | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Утямышев Максим Анатольевич | старший тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ», г. Троицк Челябинской области | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Макаров Руслан Владимирович | заведующий учебно-методической работой ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель», г. Симферополь | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Фукин Игорь Анатольевич | ведущий специалист по научно-технической деятельности Автономная некоммерческая организация «Детский технопарк «Кванториум», г. Набережные Челны Республики Татарстан | |
Худящев Валерий Валитович | педагог-организатор, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДШИ № 3 «Младость» г.о. Самара | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Тарутина Алиса Александровна | педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юннатов», г. Белгород | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Дрегин Владислав Александрович | педагог дополнительного образования МАУДО «ДПШ», г. Челябинск | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Клюкач Татьяна Сергеевна | педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми | |
Кузьмина Марина Дмитриевна | педагог дополнительного образования ГБУ ЦДЮТТ Колпинского района Санкт-Петербурга | |
НОМИНАЦИЯ | ||
ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ | ||
Шляпникова Виктория Викторовна | тренер-преподаватель ГБУДО ООДЮСШ, г. Оренбург | |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ | ||
Полуянчик Валентина Владимировна | педагог дополнительного образования, педагог-психолог ДЮЦ «Планета», г. Ульяновск | |
Семенов Федор Игоревич | педагог дополнительного образования МАУДО «ДПШ», г. Челябинск | |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ | ||
Ермиков Вадим Николаевич | педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДЮТ», г. Тольятти Самарской области | |
Щеткова Елена Владимировна | педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени |