«Волки» под щитом показали зубы: баскетболистов ставропольского «Динамо» огорчили в Тамбове

@Bloknot Stavropol'

Очередные выездные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели в Тамбове против представителей одноименного клуба. Лидеры соревнований (в десяти матчах они потерпели всего одно поражение) на своем паркете обошлись с бело-голубыми гулливерами весьма негостеприимно, отпраздновав в обоих случаях уверенные победы.

В начале первой встречи наблюдалась равная борьба (18:18 после стартовой четверти), но к большому перерыву «волки» (какое же еще может быть прозвище у команды с Тамбовщины?!) имели преимущество уже в шесть пунктов — 37:31. В третьей десятиминутке любимцы местной публики увеличили перевес до 11 баллов — 64:53, а в заключительном тайме довели дело до разгрома — 91:65.

Слабым утешением для визитеров стали персональные успехи Александра Билле, который с 16 очками был признан лучшим бомбардиром поединка. Также отметим Ростислава Каренина, который оформил «дабл-дабл»: забросил десять мячей и совершил столько же подборов под щитами. У «Тамбова» аналогичного достижения достигли Михаил Малейко (12 очков и 10 подборов) и Юрий Трубин (11+13).

На следующий день «аборигены», не откладывая дела в долгий ящик, четко обозначили свои притязания на успех уже в дебюте — 25:15. Не изменилась картина и во втором периоде, к экватору рандеву отрыв принимающей стороны составлял уже 24 пункта — 54:40. После перерыва разница в счете по-прежнему росла, и к финальному сигналу составила неприличные почти полсотни (а точнее, 45) мячей — 117:72.

В этот раз лавры главного снайпера достались Даниле Донскову — атакующий защитник ставропольского коллектива набрал 20 очков. В активе Александра Билле и Ростислава Каренина по 15 баллов за результативность.

Теперь динамовцы, которые всего с двумя викториями (в десяти играх) в копилке расположились в подвале турнирной таблицы, готовятся к серии домашних встреч. 20 и 21 ноября в Граде креста будет гостить «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону, а 24 и 25 ноября бело-голубых ждет двухраундовое противостояние с «Чебоксарскими ястребами».