Все 10 отборочных матчей ЧМ-2022 провёл только Ион Жардан. Статистика сборной

@Moldova.sports.md

Официальный сайт FMFподвёл статистические итоги выступления национальной сборной Молдовы в отборочном цикле чемпионата мира-2022.

Всего в квалификации было задействовано 39 игроков.

Защитник Юрий Иову стал самым молодым игроком, который защищал цвета национального флага. Он дебютировал в выездном матче с Австрией (1:4) в возрасте 19-ти лет.

Ион Жардан стал единственным футболистом, который отыграл все 10 матчей отбора. Защитник «Петрокуба» провёл на поле 854 минуты. Артур Ионицэ и Вадим Рацэ участвовали в 8-ми матчах каждый.

Молдова забила 5 мячей. Три из них на счету Иона Николаеску и по одному – Кэтэлина Карпа и Николая Милинчану.

Молдавские игроки заработали 25 жёлтых карточек. Больше всего – Рацэ (4 «горчичника»).

Олег Рябчук и Ион Николаеску – по разу получали макисмальное наказание – по красной карточке.

Сообщаем индивидуальную статистику по каждому игроку (матчи/забитые или пропущенные мячи/минуты).