«Ижсталь» потерпела поражение от хоккеистов «Лады»

@Udmurtskaja pravda

В Тольятти 16 ноября матч ижевской «Ижстали» с «Ладой» завершился со счётом 3:1 в пользу «Лады».

В начале матчей в этом сезоне ВХЛ уже стало привычным, что две шайбы влетают в ижсталевские ворота. Вот и в этот раз на 6-й минуте счёт открыл Михаил Назаров, а на 17-й минуте Станислав Альшевский забросил вторую шайбу. В обоих случаях волжские хоккеисты проявили индивидуальное мастерство, но защитники позволили им приблизиться к вратарю Евгению Иванникову.

Во втором периоде дежурный бросок Владимира Бобылёва с левого фланга застал ижсталевского вратаря врасплох – 3:0. Но «Ижсталь» старалась держаться на равных и если в первом периоде только трижды шайба попадала в створ ворот, то во втором периоде ижсталевцам удалось сделать семь точных бросков. Но с ними справился вратарь «Лады» Александр Трушков.

В начале третьего периода Антон Горбачёв, Дамир Ширгазиев и Даниил Конькин друг за другом получили двухминутные штрафы и ижевская команда вынуждена была обороняться. При игре в меньшинстве, кстати, за весь матч «Ижсталь» шайбы не пропустила. Но при поражении это мало утешает. Дамир Ширгазиев забросил ответную шайбу на 57-й минуте.

НА СНИМКЕ: “Ижсталь” в Самаре. ФОТО: vk.com/izhstal

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса