Челябинцы были сильнее

@Magnitogorskij Metall

Магнитогорские волейболисты проиграли в Челябинске две встречи южноуральского дерби местным динамовцам.

В пятницу «Магнитка» уверенно выиграла первую партию у хозяев со счётом 25:16, но в трёх следующих уступила динамовцам – 19:25, 13:25 и 22:25. В субботу поражение оказалось для гостей ещё более драматичным. Наши волейболисты взяли первые два сета – 25:22 и 25:23, но затем уступили трижды подряд – дважды с результатом 22:25 и на тайбрейке – 10:15. Челябинцы, таким образом, выиграли обе встречи – 3:1 и 3:2.

Теперь отставание «Магнитки» от «Динамо» в зоне Восток высшей лиги «А» составляет десять очков. Челябинцы, набравшие 24 очка после двенадцати встреч, занимают третье место, магнитогорцы (14 очков) – четвёртое. Лидирует в турнире екатеринбургская команда «Локомотив-Изумруд», набравшая 30 очков, второе место занимает новокуйбышевская «Нова» (28 очков).

На этой неделе «Магнитка» сыграет дома. В субботу и воскресенье наши волейболисты во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана встретятся с лидером – «Локомотивом-Изумруд». Этими матчами для команды завершится первая половина турнира в зоне Восток имени Дмитрия Воскобойникова.

Напомним, на первом этапе чемпионата России участники высшей лиги «А» разделены на две зоны по географическому признаку – по восемь команд в каждой.