ФК «Челябинск» завершил осеннюю часть Чемпионата обидным поражением

В последнем осеннем матче первенства России по футболу в ФНЛ-2 челябинцы проиграли «Спартаку» из Туймазов.

Игра проходила в Челябинске, и Южный Урал придал этому противостоянию особое настроение через мощный снегопад. Вопреки погодным условиям «суровые» челябинцы сразу попытались перехватить инициативу, но им попались такие же активная и целеустремленные соперники. В итоге уже на 25-й минуте матча мяч оказался в воротах. К сожалению, в воротах принимающей команды.
Второй тайм отметился обидным моментом для челябинцев: Марат Шайморданов поскользнулся на снежной кашице и не смог реализовать удачную атаку на ворота «Спартака». Шанс оказался упущен. Чуть позже челябинцы все-таки смогли поразить чужие ворота, правда, перед этим пропустили еще один вражеский мяч в свои.
Во время заключительного тайма хозяева смогли реализовать еще одну атаку, при этом, больше получаса им пришлось играть в меньшинстве. Гости же пробили вратаря дважды.
В итоге осенняя серия закончилась поражением «Челябинска» со счетом 2:4, но команда все равно сохранила второе место в группе ФНЛ-2.