Баскетболисты «Уфимца» сумели обыграть ижевский клуб «Купол-Родники»

@Udmurtskaja pravda

Под руководством главного тренера Эдуарда Рауда команда «Уфимец» выиграла со счётом 75:65 у баскетболистов «Купола-Родников».

Этот матч очередного тура Суперлиги-1 состоялся в Уфе 14 ноября. Только в третьей четверти матча ижевским игрокам удалось набрать на два очка больше, чем хозяевам площадки. В остальных 10-минутках уфимцы имели небольшой перевес в счёте в свою пользу, что и обернулось победой.

У ижевчан 19 очков в этой встрече набрал центровой Евгений Фидий, по 12 очков принесли команде Дмитрий Макеев и Максим Прощенко. Остальные игроки в должной мере не проявили себя в атаках. Вновь не шли трёхочковые броски – 17 раз мяч не попадал в цель.

В уфимской команде 16 очков набрал Артём Исаков, по 10 очков в активе Александра Разумова и Глеба Герасименко. Добавили нужных для победы очков и другие игроки. Кстати, уфимцы тоже немало – 15 раз не попали в корзину с дальних бросков. Но они нашли другие пути к выигрышу.

НА СНИМКЕ: Дмитрий Гусенков в команде «Купол-Родники» пока получает мало игрового времени. ФОТО: vk.com/bkrodniki

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса