Хоккейная «Ижсталь» проиграла армейцам в Самаре

@Udmurtskaja pravda

ЦСК ВВС (Самара) нанесла 14 ноября поражение хоккеистам «Ижстали» со счётом 4:2.

В составе «Ижстали» на матч с армейцами Самары вышел Владимир Джиг. Этот форвард (воспитанник белорусского хоккея) известен по выступлениям за курганский клуб «Зауралье», но в этом сезоне сыграл несколько матчей и за Самару. Не смог он с первого раза в атаке заменить Сергея Купцова, ушедшего на просмотровый контракт в «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Счёт открыли армейцы на 12–й минуте. Шайбу в ворота Евгения Иванникова отправил Егор Дорофеев. Второй период был в пользу «Ижстали». В самом его начале Данил Маркус сравнял счёт, а за несколько секунд до второго перерыва Павел Корешков вывел «Ижсталь» вперёд в счёте.

В начале третьего периода правила нарушил ижсталевец Булат Мотыгуллин. Он получил двухминутный штраф, и Олегу Марзоеву удалось реализовать численное большинство – 2:2. А следующую шайбу (вновь в большинстве) забросил армеец Артём Якутов.

Удаление самарского игрока на 57-й минуте сыграло злую шутку с ижсталевцами. За три минуты до финальной сирены тренеры «Ижстали» сняли вратаря, чтобы шесть полевых игроков оказались против четверых армейцев. Однако защитник Олег Холоденин перехватил шайбу и Олег Марзоев издалека попал в пустые ворота – 4:2.

Однако по-прежнему «Ижсталь» осталась на предпоследнем, а ЦСК ВВС на последнем месте в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге).

НА СНИМКЕ: по-мушкетёрски побеждать «Ижстали» пока не удаётся. ФОТО: vk.com/izhstal

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса