Волгоградский «Ротор» проиграл в Астрахани «Волгарю»

@Rodnoj gorod (Volgograd)

«Сине-голубые» потерпели 6-е поражение в текущем сезоне.

В 22-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» в Астрахани встречался с местным «Волгарем». Астраханский клуб – очень неудобный соперник для «Ротора». В истории чемпионатов России в различных дивизионах «сине-голубые» всего 1 раз побеждали коллектив из столицы Прикаспия. 8 октября 2012 года в 15-м туре первенства ФНЛ «Ротор» обыграл команду «Волгарь» в городе-герое со счетом 3:1.

Вряд ли нынешние футболисты «Ротора» были в курсе этой печальной статистики, но в Астрахань они приехали только за победой, так как после длительной безвыигрышной серии отступать уже было некуда. Дмитрий Хохлов наконец-то мог выставить состав, близкий к оптимальному. Из основных игроков в заявке на матч отсутствовали только перебравший желтых карточек хавбек Сергей Серченков и травмированные голкипер Игорь Обухов и центральный защитник Илья Бериашвили. Зато отбыли дисквалификацию Андреа Чуканов, Сергей Макаров и Илья Мартынов, а также оправился от травмы Александр Ташаев.

К сожалению, уже на 9-й минуте Дмитрий Хохлов был вынужден произвести замену. Видимо, Николай Кипиани не до конца восстановился после травмы, поэтому на поле появился Камиль Муллин. Сразу после этого волгоградцы могли открыть счет, однако Алексей Щеткин не попал в створ ворот из выгодной позиции. Хозяева тут же ответили своим опасным моментом, но голкипер «Ротора» Дмитрий Терновский оказался на месте.

А вот на 39-й минуте страж ворот волгоградского клуба ничем не смог помочь своим партнерам – удар у полузащитника «Волгаря» Алексея Павлишина получился сильным и точным. «Ротор» за весь 1-й тайм не нанес ни одного удара в створ ворот и потерял 2 футболистов, т. к. помимо Николая Кипиани на 26-й минуте из-за травмы пришлось менять еще и Федора Первушина.

В самом начале 2-й половины встречи Артем Симонян едва не удвоил преимущество астраханцев. Армянский хавбек убежал со своей половины поля и вышел на рандеву с Дмитрием Терновским. К счастью, Симонян не попал в нижний угол.

Конечно, «сине-голубые» атаковали и пытались сравнять счет, но в очередной раз в этом сезоне в нападении у нашей команды практически ничего не получалось. Незадолго до финального свистка защитник астраханцев Данила Козлов забил 2-й мяч в ворота Дмитрия Терновского и установил окончательный результат – 2:0 в пользу «Волгаря». С каждым туром становится все очевиднее, что «Ротору» предстоит непростая борьба за выживание.

– Все ребята старались, бились на поле. У нас были моменты, но забить не сумели, видимо не хватило хладнокровия, – прокомментировал после игры защитник волгоградцев Илья Голосов.

В 23-м туре чемпионата ФНЛ «Ротор» на «Волгоград Арене» примет еще одного аутсайдера турнира – липецкий «Металлург». Этот матч состоится 17 ноября в 16.00.

«Волгарь» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) – 2:0 (1:0).

Голы: Павлишин, 39; Козлов, 90.

«Волгарь»: Ямпольский, Печенкин, Козлов, Ведерников, Симонян (Карпов, 90), Капленко, Павлишин, Гилязетдинов, Ращеня, Юсупов (Стефанович, 71), Лесников (Погосов, 81).

«Ротор»: Терновский, Байрыев, Мартынов, Дудиев, Первушин (Голосов, 26), Макаров, Ташаев, Чуканов, Школик (Минаев, 64), Кипиани (Муллин, 9), Щеткин.

Предупреждения: Дудиев, 69; Байрыев, 77.

Судьи: Артур Федоров (Петрозаводск), Максим Ковалев (Реутов), Андрей Кужелев (Пикалево).

13 ноября. Астрахань. Стадион «Центральный».