Вологжанин Артем Арефьев занял 7 место на этапе Кубка Мира по конькобежному спорту

@SeverInform

Спортсмен восстанавливается после недавней болезни. Из-за коронавируса пока не получается набрать лучшую форму.

Первый этап Кубка Мира проходит в эти дни в Польше. Артем Арефьев в первый день соревнований вышел на старт 500 метров. До личного рекорда спортсмену не хватило 3 десятых. Финиша достиг за 34:75 секунды.

Из россиян никто не попал на пьедестал почёта. Лучший из команды - Виктор Муштаков. Он опередил Артема на 2 сотые и стал шестым.

Китаец Гао финишировал с рекордом катка. Второе место занял японец Тацуя Синама. Канадский чемпион мира Лоран Дюбрёй получил бронзу, сообщает ИА "СеверИнформ".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СеверИнформ», подробнее в Правилах сервиса