Ижевские «Купол-Родники» вышли в четвертьфинал Кубка России по баскетболу

Ответная игра между клубами «Купол-Родники» и «Иркут» (Иркутск) завершилась в Ижевске со счётом 95:80 в пользу ижевских баскетболистов.

Пожалуй, мало кто сомневался, что в четвертьфинал пройдут именно ижевчане. Потому что игра в Иркутске была выиграна «Куполом-Родниками» со счётом 103:69. Отыграть 34 очка на чужой площадке – это из разряда невыполнимого.

Тем более ижевчане очень напористо начали встречу 11 ноября и быстро достигли преимущества – 14:4. Затем иркутяне сократили разрыв в счёте, даже на мгновение выходили вперёд – 33:34. На большой перерыв ушли при счёте 52:46 в пользу «Купола-Родников». Можно сказать, что 86 процентов дальних бросков у ижевчан достигли цели в первой половине игры.

В третьей четверти преимущество выразилось в комфортном для ижевчан счёте 73:55. В завершающей 10-минутке характер игры не изменился. Центровой ижевчан Евгений Фидий уже находился больше на скамейке запасных. За матч он принёс команде 19 очков. А лучшим снайпером в этой встрече стал иркутянин Дмитрий Незванкин, набравший 23 очка.

Соперником ижевчан в четвертьфинале Кубка России будет клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда).

НА СНИМКЕ: с мячом игрок «Купола-Родников» Шухрат Мурадхаджаев. ФОТО: vk.com/bkrodniki