Чехи проиграли шведам в первом же матче Кубка Карьяла

@Mojka 78

Чешская сборная попыталась выровнять игру в конце второго периода, но разрыв был слишком большой. Фото: Pixabay

Сборная Чехии не смогла что-либо противопоставить команде Швеции и проиграла со счётом 4:1. Матч проходил на территории принимающей стороны в городе Линчёпинг на стадионе «Сааб-Арена» (Швеция).

Как сообщает спортивное издание «Чемпионат», уже на девятой минуте матча первую шайбу забросил Понтус Хольмберг, вслед за ним показал себя Карл Клингберг, приняв удачные передачи со стороны нападающего Антона Ландера. В конце второй части игры, а именно к 39-й минуте отправил шайбу в ворота Йеспер Олофссон.

Существенную поддержку для крайнего нападающего оказал Деннис Эверберг. Меньше чем через минуту шведы отправили через чешского вратаря ещё одну, заключительную четвертую шайбу. Её закинул Антон Бенгтссон.

В свою очередь, Чешская сборная попыталась выровнять игру в конце второго периода, когда нападающий Филип Хлапик вырвал одну шайбу для своей команды, но разрыв был слишком большой.

Вслед за матчем европейцев, хоккеисты сборной России сойдутся на льду с командой Финляндии. Начало игры намечено на 19:30 по Московскому времени.

Ранее Мойка78 писала, что хоккейная команда «СКА» уступила «Металлургу» в серии буллитов.