Хоккейная «Ижсталь» потерпела поражение от «Зауралья» (Курган)

@Udmurtskaja pravda

Второй раз подряд команда «Ижсталь» на своём льду проигрывает гостям с одинаковым счётом 2:5.

Но если три шайбы из пяти от «Южного Урала» (Орск) были пропущены в заключительном периоде, то хоккеисты «Зауралья» 4-го ноября добились успеха в первом периоде.

Кошмарным для ижсталевского вратаря Савелия Кононова стал отрезок в 1 минуту 10 секунд, когда в его ворота влетели три шайбы. Сразу его на защите ворот заменил Евгений Иванников. В обороне стало надёжнее, но результативность в нападении не наладилась. Только в заключительном периоде Антон Кочуров размочил счёт, когда на трибуне уже светились цифры 0:4, а в заключительные минуты встречи команды обменялись ещё заброшенными шайбами. Гости реализовали большинство, когда был удалён один из ижсталевцев, а Сергей Купцов забросил шайбу, когда «Ижсталь» атаковала шестью полевыми игроками, оставив свои ворота пустыми. Будем надеяться, что этот приём понадобится в других матчах, когда последняя минута будет решающей для результата.

НА СНИМКЕ: на вбрасывании шайбы капитан «Ижстали» Антон Кочуров. ФОТО: vk.com/izhstal

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса