«Лион» выиграл у «Спарты» и оформил выход в плей-офф Лиги Европы

@LiveSport.ru

«Лион» нанес поражение пражской «Спарте» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«Лион» — «Спарта»

«Лион» — «Спарта»Фото: globallookpress.com

Встреча группы A, которая прошла во Франции, завершилась со счетом 3:0. Героем встречи стал Ислам Слимани, который оформил дубль, отличившись на 61-й и 63-й минутах. Еще один мяч в компенсированное время второго тайма забил Карл Токо Экамби. Набрав 12 очков в четырех турах, «ткачи» досрочно оформили выход в плей-офф турнира.

Футбол. Лига Европы. Группа A

Лион — Спарта П 3:0

Голы:1:0 Ислам Слимани (61'), 2:0 Ислам Слимани (63') Лион: Антони Лопеш, Синали Дьоманде, Дамьен Да Сильва, Джейсон Денайер, Энрике, Максанс Какере (Бруно Гимарайнс, 68'), Тьяго Мендес, Райан Шерки (Bradley Barcola, 81'), Шердан Шакири, Уссем Ауа (Карл Токо Экамби, 69'), Ислам Слимани (Лукас Пакета, 69') Спарта П: Лукаш Гараслин (Адам Карабец, 82'), Мартин Минчев, Якуб Пешек (Matej Pulkrab, 68'), Ладислав Крейчи, Давид Павелка, Михал Сачек (Боржек Дочкал, 68'), Давид Ганцко, Ондржей Челюстка (Андреас Виндхейм, 7'), Filip Panak, Томаш Виснер, Флорин Ницэ Предупреждения: Андреас Виндхейм (40'), Ладислав Крейчи (63'), A. Vindheim (40'), L. Krejci (63'), A. Vindheim (40'), L. Krejci (63'), A. Vindheim (40'), L. Krejci (63')

В другом матче группы «Брондбю» на своем поле сыграл вничью с «Рейнджерс» — 1:1. Хозяева вышли вперед на 45-й минуте благодаря автоголу Леона Балогуна. Гости отыгрались на 77-й минуте усилиями Яниса Хаджи.

Брондбю — Глазго Рейнджерс 1:1

Брондбю: Мадс Хермансен, Сигурд Ростед, Андреас Максё, Кевин Тшиемб, Андреас Бруус (Блас Риверос, 64'), Мортен Френнруп, Йосип Радошевич, Кристиан Кэппис (Анис Бен Слимане, 63'), Кевин Менса, Микаэль Уре (Mathias Greve, 75'), Симон Хедлунд Глазго Рейнджерс: Джо Арибо, Альфредо Морелос (Янис Хаджи, 56'), Скотт Эрфилд (Райан Кент, 56'), Глен Камара, Стивен Дэвис (Жуниньо Бакуна, 72'), Fashion Sakala (Кемар Руф, 56'), Борна Баришич (Calvin Bassey, 82'), Леон Балогун, Коннор Голдсон, Джеймс Тавернье, Аллан Макгрегор Предупреждения: A. Morelos (4'), F. Sakala (34'), K. Tshiembe (88'), A. Morelos (4'), F. Sakala (34'), K. Tshiembe (88'), A. Morelos (4'), F. Sakala (34'), K. Tshiembe (88'), A. Morelos (4'), F. Sakala (34'), K. Tshiembe (88')

В следующем туре «Брондбю» примет «Лион», а «Спарта» отправится в гости к «Рейнджерс». Группа A: 1. «Лион» — 12 очков, 2. «Спарта» — 4, 3. «Рейнджерс» — 4, 4. «Брондбю» — 2.