Наталья Суворова едва не заехала на мировой подиум

В турецком городе Сакарья состоялся последний восьмой этап планетарного Кубка по велоспорту-ВМХ (дисциплина «суперкросс»). Заключительный мировой старт 2021-го года для 26-летней уроженки Саранска Натальи Суворовой оказался одним из лучших в уходящем сезоне. Воспитанница мордовской СШОР здорово провела гонку и остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. В борьбе за бронзовую медаль Наталья считанные сантиметры уступила колумбийке Мариане Пахон. Первенствовала на восьмом этапе Лаура Смулдерс из Нидерландов, серебряная награда досталась американской спортсменке Фелиции Стэнсил.

В итоговой классификации мирового Кубка, набрав 535 очков, Наталья Суворова заняла 7-е место. Среди россиянок это второй показатель после Натальи Афремовой, которая в общем зачете расположилась на четвертой позиции. В активе 23-летней гонщицы из Пензы 635 баллов. А обладательницей Кубка мира стала Мариана Пахон (Колумбия).

В соперничестве мужчин подопечный СШОР РМ по велоспору-ВМХ Александр Катышев по итогам всех восьми этапов расположился на 12-й строчке. Среди соотечественников он лучший. Победителем в общем зачете стал швейцарец Симон Маркварт.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса