Челябинские футболисты проиграли пермской «Звезде»

@Polit74

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб "Че-лябинск" в гостях уступил пермской "Звезде" - 1:2. Наша команда первой вышла вперёд, но во втором тайме пропустила дважды.

"Звезда" на правах хозяев начала чуть активнее, на что гости отвечали своими опасными атаками.

А на 10-ой минуте случился гол. Эдуард Валиахметов выполнил фирменный кросс в штрафную, где столкнулись вратарь "Звезды" и наш Владислав Дубровский. Пенальти и жёлтая карточка голкиперу! 11-метровый чётко реализовал Виктор Киселев. В середине тайма уже игрок хозяев оказался на газоне в штрафной "Челябинска". Но в этот раз судья усмотрел симуляцию со стороны игрока пермской "Звезды".

В целом в первом тайме моментов было немного. Команды больше играли за центр поля и боролись не только друг с другом, но и с пермским газоном.

Второй тайм начался также как и первый - с активности "Звезды". Апогеем стал опасный штрафной с левого фланга, в результате которого мяч улетел на угловой. А вот стандарт принес хозяевам успех.

И если с первым ударом из-за пределов штрафной Сергей Глазков справился, то на добивании первым оказался фланговый игрок "Звезды" Андрей Придюк, который буквально вколотил мяч под перекладину. 1:1 на 51-ой минуте.

Ответом "Челябинска" был удар в ближнюю девятку в исполнении капитана Виктора Курышева - угловой. Сам стандарт успеха нашим парням не принёс, а вот вторая фраза атаки завершилась ударом головой с близкого расстояния Вячеслава Демина. Вратарь "Звезды" оказался на месте и, путь с трудом, но отвел угрозу.

А на 74-ой минуте "Звезде" удалась быстрая атака. Владимир Лаптев отпасовал на Илью Порохова, который оказался в одиночестве в центре челябинской штрафной, и переиграл Сергея Глазкова - 2:1 - за 15 минут до конца пермяки вышли вперёд. Повторялся сценарий матча между этими же командами трехнедельной давности.

В оставшееся до конца матча время "Челябинск" изо всех сил пытался спасти этот матч. Тренерский штаб бросил в бой со скамейки всех игроков атаки, но забить больше наша команда в Перми не смогла. Хотя имела для этого 100% голевой шанс уже в добавленное время. Но голкипер "Звезды" в очередной раз спас свою команду.

После этого матча ФК «Челябинск» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, и очередную игру проведет дома 4 ноября с клубом «Тюмень». Начало этого матча в 15 часов, допуск зрителей будет осуществляться при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном не позднее 6 месяцев заболевании.