«Зелёна-Гура» одержала первую победу в сезоне Единой лиги ВТБ, разгромив «Цмоки-Минск»

@Chempionat

Польский клуб «Зелёна-Гура» на домашней площадке взял верх над белорусским клубом «Цмоки-Минск» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счётом 96:64 в пользу команды Оливера Видина.
Для польской команды победа стала первой в сезоне, серия поражений «Цмоки-Минска» выросла до пяти матчей.
Хозяева польской арены со стартовых минут захватили инициативу, добившись к первому перерыву преимущества в 12 очков. Во втором игровом отрезке «Цмоки-Минск» сумел навязать сопернику борьбу, но после большого перерыва «Зелёна-Гура» стала вновь отрываться в счёте, доведя матч до уверенной победы.

Минск, Беларусь

Зелёна-Гура: Ненадич - 21, Майер - 17, Фрейзер - 16, Дево - 15, Апич - 9, Брембли - 5, Зысковски - 5, Мазурщак - 4, Konrad Szymanski - 2, Сулима - 2, Клоцек

Цмоки-Минск: Апшоу - 13, Кларк - 13, Янкович - 10, Уорнер - 9, Белянков - 8, Кузьмин - 4, Тростинецкий - 4, Стубеда - 2, Близнюк - 1, Дуду, Поролев, Эрнандес-Зиненко

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Неманья Ненадич (21 очко), у гостей 13 очков записал на свой счёт Роберт Апшоу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса