Начали Лигу чемпионов с волевой победы над итальянцами (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

@Tjumenskaja arena

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в Римини успешно стартовал в Лиге чемпионов. Команда Николая Иванова в рамках основного раунда турнира обыграла хозяев из «Пезаро» (Италия) – 3:2. У действующих вице-чемпионов России дубль оформил капитан Артём Антошкин.

Начали Лигу чемпионов с волевой победы над итальянцами (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) Фото Виктории ЮЩЕНКО

Лига чемпионов по мини-футболу. Основной раунд.

МФК «Тюмень» (Россия) - МФК «Пезаро» (Италия) – 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Таборда, 6; 1:1 – Соколов, 9; 2:1 – Антошкин, 22; 3:1 – Антошкин, 27; 3:2 – Таборда, 33.

Предупреждения: Лазаревич – Де Оливейра,Тонидандел, Фортини.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин – Пабло Таборда.

Соперники в начале встречи обменялись опасными атаками. В составе сибиряков не повезло Максиму Емельянову. Вскоре его одноклубник Лео Гужиэл удачно сыграл в ближнем бою с парагвайским форвардом хозяев площадки Адольфо Саласом. Итальянцы открыли счёт на 6-й минуте. Мауро Канал своей передачей, разрезав всю оборону гостей, вывел Пабло Таборда один на один с вратарём «Тюмени». Аргентинский легионер «Пезаро» со второй попытки переиграл Лео.

Подопечные Иванова довольно быстро отыгрались. Бруно Таффи начал голевую атаку. Бразилец адресовал мяч Камилю Герейханову, который увидел в чужой штрафной площади свободного Андрея Соколова – 1:1. Российский клуб убедительнее провёл концовку первого тайма. Таффи в одном из эпизодов встречи угодил в штангу. Несколько раз опасно бил серб Йован Лазаревич.

Тюменцы великолепно провели дебют второй половины встречи. Артём Антошкин за пять минут оформил дубль. На 22-й минуте капитан чёрно-белых отличился после передачи Сергея Абрамовича, здорово сыгравшего на позиции «столба». Затем Антошкин забил после грубой ошибки со стороны голкипера «Пезаро» Карлоса Эспиндолы – 3:1.

Гости, добившись перевеса в два мяча, перешли на игру от обороны. Итальянцы подолгу владели мячом и совершали опасные подходы к воротам Лео. Хозяева за семь минут до окончания поединка сократили отставание в счёте. Умберто Онорио сделал всё возможное для гола Таборды.

Футболисты «Пезаро» оставшиеся минуты матча провели в постоянном штурме ворот действующих вице-чемпионов России. Несколько раз итальянский клуб был близок к голу. Но тюменцы во многом благодаря великолепной игре Лео отстояли победный счёт до финальной сирены.

Казахстанская команда «Кайрат» в другом матче этой группы неожиданно упустила победу над МФК «Пльзень» из Чехии – 3:3.