В Дохе завершился третий этап Кубка мира FINA по плаванию

В Дохе с 21 по 23 октября прошел третий этап Кубка мира FINA по плаванию.

Юлия Ефимова одержала победу на всех дистанциях брассом. На 100 м и 200 м брассом второе место заняла спортсменка из ЮАР Эмили Висаги, бронзовым призером стала Су Ён Бэк, представляющая Республику Корея. На 50 м брассом на втором месте Фанни Леклюиз из Бельгии, на третьем – Су Ён Бэк.

Владимир Морозов выиграл «золото» на 50 м вольным стилем (20.89). На втором месте Кайл Чалмерс из Австралии (21.02), на третьем Йессе Путс из Нидерландов (21.13). На 100 м вольным стилем Владимир финишировал вторым (46.31), уступив Кайлу Чалмерсу (45.03), на третьем месте – Санву Хван из Республики Корея (46.46). Четвертое место Владимир Морозов занял на дистанции 50 м баттерфляем. В тройке призеров американец Том Шилдс, Кайл Чалмерс и венгр Себастиан Сабо.

Антон Чупков выступил на своем первом старте после Олимпийских игр и завоевал две бронзовые награды – на 100 м и 200 м брассом. На дистанции 50 м брассом Антон занял 6-е место, первым финишировал Арно Камминга из Нидерландов, вторым – пловец из Словении Питер Стивенс, третьим – немец Фабиан Швингеншлёгл. На 100 м брассом победителем стал Арно Камминга, серебряным призером Фабиан Швингеншлёгл. На 200 м брассом лидировал японец Дайя Сето, вторым стал Арно Камминга.

Анастасия Гуженкова заняла 5 место на дистанции 200 м вольным стилем и 200 м баттерфляем. 8-е – место на дистанции 100 м вольным стилем, 9-е место – на 50 м вольным стилем.

Все четыре этапа Кубка мира FINA по плаванию проходят в 25-метровом бассейне и являются квалификационными соревнованиями на 15-й чемпионат мира по плаванию (25 м), который пройдет 16-21 декабря 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ).

Результаты 3-го этапа Кубка мира FINA по плаванию 2021 года. 21-23 октября, Доха