Аслан Карацев выиграл в финале "Кубка Кремля"

@TV Tsentr
© TVC.RU/Антон Пичугин

Российский теннисист победил в матче с хорватом Марином Чиличем

Российский теннисист Аслан Карацев стал чемпионом международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля 2021". Об этом сообщает корреспондент "ТВ Центра".

В финале, который прошел в воскресенье во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Карацев одолел хорвата Марина Чилича. Счет - 6:2, 6:4.

Во время интервью на корте сразу после матча Аслан признался, что сегодня сбылась его давняя мечта, и он рад выиграть домашний турнир. Теннисист поблагодарил свою семью и команду.

"Мечта сбылась! Это значимый момент в моей жизни, выиграть турнир, на которым я был с детства, играл еще в юном возрасте квалификацию. Спасибо всем за поддержку! Была нервная концовка, без первой подачи. Я сделал двойную, вытащил тяжелый розыгрыш на брейк-пойнте и после этого смог победить. Посвящаю победу в первую очередь родителям, а также родственникам, друзьям, своей команде и болельщикам", - сказал Карацев. ​​​​​​​Этот титул стал для спортсмена вторым в сезоне и в карьере - после победы на турнире ATP 500 в Дубае

Позднее вечером состоится награждение финалистов. Трансляция доступна на сайте "Кубка Кремля".

Аслану Карацеву 28 лет. Он занимает 22-е место в рейтинге ATP, на его счету один титул под эгидой мужской теннисной ассоциации. Лучшим результатом россиянина на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Australian Open в 2021 году. На Олимпийских играх в Токио Карацев стал серебряным призером в миксте в паре с Еленой Весниной.

Ранее в воскресенье стала известна победительница женского турнира. Чемпионкой стала эстонская теннисистка Анетт Контавейт. Второе место – за россиянкой Екатериной Александровой.

Названы также победители в женском и мужском парных разрядах. Вечером в воскресенье финский теннисист Харри Хелиоваара и представитель Нидерландов Матве Мидделкоп обыграли боснийца Томислава Бркича и серба Николу Качича в финале турнира в мужском парном разряде. Накануне чешка Катерина Синякова и представительница Латвии Елена Остапенко выиграли финал в женском парном разряде.