«Северсталь» победила «Барыс» и выиграла четвертый матч кряду в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» дома встречался с «Северсталью».

Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу череповецкого клуба.

Счет в конце первого периода открыл словацкий нападающий гостей Адам Лишка.

Его почин в середине второй двадцатиминутки поддержал швед Якоб Стенквист.

Форвард «Барыса» Аркадий Шестаков в начале третьего периода одну шайбу отыграл, однако спустя семь минут Игорь Гераськин восстановил преимущество череповецкого клуба в две шайбы.

В концовке встречи эстонец Роберт Рооба и белорус Владислав Кодола укрепили отрыв гостей.

26 октября «Барыс» в гостях сыграет с «Сибирью», «Северсталь» в тот же день на выезде проведет поединок с «Салаватом Юлаевым».

«Северсталь» победила в четвертом матче в КХЛ подряд, «Барыс» уступил в третьем поединке кряду.

Оба клуба идут седьмыми в своих конференциях: «Барыс» — в Восточной, «Северсталь» — в Западной. После 22 игр у казахстанского клуба 18 очков, у череповчан после 21 матча 24 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Шестаков, 44:00. — Лишка, 18:56. Стенквист, 32:10. Гераськин, 50:57. Рооба, 55:49. Кодола, 58:03.

×
Адам Лишка
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Словакии по хоккею (Словацкая федерация хоккея с шайбой)