Теннисистка Контавейт обыграла Александрову в финале Кубка Кремля

@REN TV

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила эстонке Анетт Контавейт в финале турнира "ВТБ Кубок Кремля". Встреча завершилась со счетом  4:6, 6:4, 7:5.

Россиянка вела во втором сете со счетом 4:0, однако затем проиграла семь геймов подряд. В третьей партии она выигрывала со счетом 5:4, подавала на матч, но уступила подачу.

Отметим, что эстонка впервые в своей карьере выиграла Кубок Кремля. Ранее она в пятый раз в сезоне дошла до финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2021 году на ее счету три победы.

Екатерине Александровой 26 лет, она находится на 37-м месте в рейтинге WTA, у нее на счету одна победа на турнирах этой организации. Россиянка на соревнованиях Большого шлема четыре раза доходила до третьего раунда.

Анетт Контавейт 25 лет, она занимает 20-ю строчку в мировом рейтинге, в ее активе – четыре титула WTA.

Кубок Кремля проходит во дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Соревнования завершатся 24 октября.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Аслан Карацев прошел в финал Кубка Кремля.