Прямая видеотрансляция матча «Гомель» - «Химик»

Гомель - Химик (vk.com/ihcgomel)

В рамках чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счётом 4:1.

«Рыси» в первом периоде вышли вперед, благодрая удачно реализованному большинству Алексеем Кудрявцевым на 16-й минуте встречи. На 34-й минуте игры Николай Сусло забросил вторую шайбу «рысей» в матче.

В заключительном отрезке форвард «Химика» Руслан Журня огорчил голкипера хозяев на 46-й минуте, сократив отставание на табло. Но Евгений Дадонов через три минуты вернул преимущество «Гомеля». Окончательный счет встречи установил Дмитрий Амброжейчик, оформв свой первый гол за «рысей».

Отметим, что 3 из 4 шайб «Гомель» забросил в большинстве.

Таким образом, «Гомель» расположился на четвертом месте в таблице, «Химик» занимает седьмую строчку.

Составы на матч:

Гомель: Грищенко (Лубский); Сушко В. (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Ревенко (А); Юзленко – Устиненко, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.

Химик: Вашкевич (Е.Кирпичёнок); Трубкин – Ерёменко, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик (А), Бучкин – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); Пузатов – Гусаров, Мурашов – Калугин – Логунов; Кривченя – Храповицкий – Мороз.