Чемпионкой России по велокроссу стала ижевчанка Анна Миролюбова

Спортсменка ижевского «Импульса» Анна Миролюбова проехала дистанцию 15 километров за 54 минуты. Она опередила своих постоянных соперниц Эльвиру Хайруллину (Челябинская область) и Елену Гоголеву (Самарская область), завоевавших соответственно серебряную и бронзовые медали чемпионата России.

В гонке среди мужчин чемпионом России стал Тимофей Иванов, выступающий сейчас за Санкт-Петербург. Серебряным призёром финишировал Евгений Печенин из команды «Формат-Удмуртия», а бронзовым – Максим Гоголев (Самарская область). Заслуженный тренер СССР Павел Кульков в очередной раз в комментарии подчеркнул, что никто из более молодых спортсменов пока не может обойти этих троих воспитанников ижевского велоспорта. Они лидируют в кроссе и маунтинбайке (горном велосипеде).

На всероссийских соревнованиях среди 17-18-летних юниоров победителем стал Данил Невструев из ижевского «Импульса». Бронзовую медаль среди сверстников завоевал ещё один представитель «Импульса» Егор Николаев.

В предстоящие выходные дни на трассе в Чувашии юноши будут соревноваться на первенстве России по велокроссу.

НА СНИМКЕ: чемпионка России Анна Миролюбова. ФОТО: СШОР «Импульс».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса