Дзюдоистка Марий Эл завоевала «бронзу» первенства Поволжья

Йошкаролинка Аделина Хайруллина заняла третье место первенства ПФО по дзюдо среди девушек до 18 лет.

Сегодня, 20 октября, в городе Чайковский Пермского края завершились состязания первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Лучший результат в команде Марий Эл показала подопечная тренеров училища олимпийского резерва Андрея Ялпаева и Сергея Гуляева Аделина Хайруллина. В весе до 44 кг йошкаролинка заняла третье место, выиграв поединки у соперниц из Татарстана, Башкортостана, Самарской области, и уступив лишь в полуфинале победительнице этой весовой категории Дарье Баскаковой из Татарстана.

Всего на соревнованиях в Прикамье участвовали 433 спортсмена из 14 регионов. Сборную Марий Эл представляли 10 дзюдоистов и 5 дзюдоисток.