«Селтик» победил «Ференцварош» в Лиге Европы

@LiveSport.ru

Шотландский «Селтик» одержал домашнюю победу над болгарским «Ференцварошем» (2:0) в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы.

Киого Фурухаси

Киого ФурухасиФото: globallookpress.com

Счет на 57-й минуте открыл японский нападающий хозяев Киого Фурухаси. Спустя пять минут в ворота гостей был назначен пенальти, но Каллум Макгрегор не сумел переиграть вратаря гостей. Победную точку на 81-й минуте поставил полузащитник Дэвид Тернбулл.

Футбол. Лига Европы. Группа G

Селтик — Ференцварош 2:0

Голы:1:0 Kyogo Furuhashi (57'), 2:0 Дэвид Тернбулл (81') Селтик: Джо Харт, Энтони Рэлстон, Кэмерон Картер-Викерс, Карл Старфельт, Адам Монтгомери (Liam Scales, 75'), Каллум Макгрегор, Дэвид Тернбулл, Liel Abada (Georgios Giakoumakis, 71'), Томас Рогич (Нир Биттон, 71'), Жоау Филипе, Kyogo Furuhashi (Michael Johnston, 86') Ференцварош: Токмак Нгуен (Роберт Мак, 83'), Райан Ммаэ, Мюрто Узуни, Aissa Laidouni (Сомалиа, 66'), Балинт Вечей, Кристоффер Закариассен (Стипе Лончар, 66'), Эльдар Чивич, Samy Mmaee, Миха Блажич, Генри Уинго, Денеш Дибуш Предупреждения: Карл Старфельт (28'), Энтони Рэлстон (40'), Samy Mmaee (40'), Адам Монтгомери (68')

«Селтик» набрал три очка и занимает третье место в группе G. У «Ференцвароша» ноль очков и последняя позиция.