Неудача павловских футболистов

@Edinstvo

ФНЛ. 2-й дивизион (группа 1). 14-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Чайка» (Песчанокопское) – 0:1. 17 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.

Гол: С. Алиев (37-я мин.).
«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, А. Цховребов, Д. Белобаев, С. Михайлов, Г. Козлов (М. Жабкин, 69), Е. Цимбал (А. Заикин, 82), З. Карданов (Д. Пацев, 60), А. Пахлеванян, С. Лысенко (Д. Папикян, 82), Р. Рзаев (С. Филиппиди, 69).
«Чайка»: Е. Помазан, А. Ивашин, А. Гаврилович, А. Пискунов, М. Ужгин, Д. Карташов, А. Орлов, М. Коломийцев (Д. Грибанов, 61), И. Олейников, С. Алиев (Ф. Гыстаров, 61), А. Хохлачев (А. Елисеев, 79).
Предупреждения: А. Цховребов (11), Г. Козлов (42), З. Карданов (56), С. Лысенко (67), Д. Папикян (82); М. Коломийцев (10), Д. Грибанов (89).
Удаление: Д. Папикян (90+, за второе предупреждение).
Удары (в створ): 12 (2) – 10 (3).
Судьи: Я. Хромей (Воронеж), Т. Гаджигусейнов, Д. Магомедов (оба – Махачкала).
Под руководством опытнейшего Сергея Ташуева «Чайка» успела изрядно «пошуметь» в розыгрыше Кубка России. В конце августа было повержено амбициозное московское «Торпедо» (1:0), а месяц спустя дошла очередь и до «скальпа» с представителя Премьер-лиги («Ростов», 1:0).
«Кубань Холдинг», неплохо проявивший себя в последних играх, жаждал дать бой фавориту. Зрители имели все основания увидеть интересное зрелище. Со стартового свистка соперники, вопреки «классику», стали оправдывать их ожидания.
На первых минутах хозяева поля выглядели острее. Пока «Чайка» плавно входила в игру, голевые моменты не сумели реализовать выдвинутые в нападение резкие Рзаев и Лысенко. Оба раза на пути ударов с линии вратарской вставал Помазан.
Запала «Кубань Холдинга» хватило на полчаса. Постепенно мастеровитые гости забрали инициативу и стали подолгу контролировать мяч. К разочарованию местной торсиды по сути первый же шанс «Чайка» преобразовала в гол. Грамотный навес от лицевой исполнил Олейников, а оказавшийся на ударной точке 22-летний центрфорвард Саид Алиев кивком головы послал мяч в правый нижний угол.1:0.
После перерыва соперники лучше выглядели в разрушении, чем в созидании. Самые яркие эпизоды: на 56-й минуте, среагировав на «выстрел» из пределов штрафной, вратарь «Кубань Холдинга» Имамов не позволил Алиеву оформить дубль, а в ответной атаке на другой половине поля вылетавшего на рандеву с голкипером Лысенко «обезвредил» защитник.
24 октября «Кубань Холдинг» сыграет на выезде с «Анжи» (Махачкала).
Результаты остальных матчей 14-го тура: «Динамо Ставрополь» – «Черноморец» – 1:1, «Динамо» – «Машук-КМВ» – 2:1, СКА Р/Д – «Ессентуки» – 1:0, «Ротор-2» – «Легион Динамо» – 1:0, «Форте» – «Спартак-Нальчик» – 0:0. Матч 13-го тура: «Ессентуки» – «Туапсе» – 1:4.