Главный тренер «Оттавы Сенаторз» Ди Джей Смит прокомментировал волевую победу над «Даллас Старз» (3:2).– Сегодня на площадке был хоккей больших мальчиков.«Старс» – большая, тяжелая команда, которая играет в

@PLEJMEJKER

Главный тренер «Оттавы Сенаторз» Ди Джей Смит прокомментировал волевую победу над «Даллас Старз» (3:2).

– Сегодня на площадке был хоккей больших мальчиков.

«Старс» – большая, тяжелая команда, которая играет в вертикальный, быстрый, силовой хоккей. И стоит отдать должное нашим ребятам, которые с первого периода были к такому готовы, – цитирует специалиста официальный сайт НХЛ на русском языке.

Счет в матче открыл нападающий гостей Михаэль Раффль на 4-й минуте. Спустя минуту равновесие в счете восстановил Ник Пол. Уже во втором периоде благодаря дублю Криса Тирни на 29-й и 39-й минутах «Оттава» вышла вперед. В заключительном периоде «Даллас» смог забросить лишь одну шайбу, которая не спасла команду от поражения. Отличился Джо Павелски.

Российские игроки отличились результативными передачами. В случае первой шайбы «Далласа» ассистентом Раффаля выступил Александр Радулов. А, при первом взятии ворот «звезд» голевую передачу Тирни отдал Артем Зуб.

Таким образом, «Даллас» потерпел второе поражение в этом сезоне. Ранее «звезды» уступили «Бостону» со счетом 3:1. В стартовом матче сезона команда Радулова победила «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2 ОТ).