«Рома»: Патрисиу, Винья, Карсдорп, Манчини, Ибаньес, Верету, Кристанте, Пеллегрини, Дзаньоло, Мхитарян, Абрахам.

Запасные: Бур, Вильяр, Дарбо, Диавара, Калафьори, Кумбулла, Майорал, Перес, Рейнольдс, Фузато, Шомуродов, Эль-Шаарави.

Трансляция закончилась 17.10.2021 в 23:42.

Замена у "Ювентуса": Алекс Сандро вместо Де Шильо.

85'Данило

Данило сбивает Эль-Шаарави, это жёлтая карточка.

83'

И у "Ромы" во втором тайме только 4 удара и ни одного попадания в створ, с такими показателями матч спасти трудно.

81'

"Ювентус" пока только и делает, что отбивается, просто играет на минимальную победу, не помышляя о контратаке. Но атаки "Ромы" прерывает исправно.

79'

Замена у "Ромы": Шомуродов вместо Верету.

76'

Замена у "Ювентуса": Артур вместо Бернардески.

73'

С левого края Винья ворвался в штрафную площадку и пробивал по воротам с носка, но мяч задел ногу защитника, после чего перелетел ближнюю "девятку".

70'

Замена у "Ювентуса": Мората и Кулусевски вместо Кьезы и Кена.

67'Эль Шаарави

Срывает атаку "Ювентуса" Эль Шаарави и получает предупреждение.

65'

Заброс из глубины от Пеллегрини, а до Абрахама мяч не доходит, Данило выбивает мяч из штрафной.

62'

Дальний удар теперь и от Верету, было достаточно опасно, но мяч также пролетел мимо правого угла.

59'

Бернардески дальний удар нанес в правый нижний угол - мяч пролетел рядом со штангой.

56'

VAR подтвердил, что пенальти не было, игра продолжается.

54'

Пеллегрини не хочет подниматься с газона, VAR  пока проверяет этот момент.

52'

Пеллегрини падает в чужоё штрафной в борьбе с Кьеллини, но арбитр не ставит второй пенальти.

50'

Заброс на Де Шильо прошёл, тот принял мяч, обыграл игрока "Ромы", сместился в штрафную и далее пробил мимо ворот.

48'

Де Шильо получает предупреждение за свой подкат. Также жёлтую у "Ромы" получил Абрахам.

46'

Момент! С левого края пошла подача и далее удар ножницами от Бернардески и добивание с метра от Кена выше ворот.

Второй тайм.

Эксперт:

Яркое начало матча и сонная середина тайма. "Ювентус" забил и немного засушил игру. "Рома" же могла сравнять счёт, даже забила гол, но арбитр его отметил и назначил пенальти, который римляне уже не забили. Странное решение. В итоге "Рома" пострадала, а взявший пенальти Войцех Щестны на коне.

Перерыв.

45'

С правого края подача пошла на Кьезу и Бернардески, но Патрисиу вышел из ворот и без особых проблем забрал мяч в руки.

43'

Нет гола! Щенсны вытаскивает удар Жордана Верету. Француз не лучшим образом пробил по воротам.

41'Щенсны

Щенсны получает жёлтую карточку, он также фолил в своей штрафной, но только на Мхитаряне.

40'

Нет, офсайда не было, а пенальти чистый. Шанс для "Ромы" сравнять счёт.

38'

VAR смотрит момент с пенальти и там мог быть офсайд к тому же.

36'

Абрахам прошёл Кьеллини, далее его сбил Данило в своей штрафной, но самое интересное, что потом "Рома" забила, но арбитр отменил гол.

33'

Заброс на Кьезу пошёл, но против него успешно отыграл Манчини и сбросил мяч вратарю.

30'

Эль-Шаарави решил пробить по воротам хозяев поля метров с 30, но слишком слабо получилось, да ещё и мяч практически по центру ворот катился.

28'

6:2 по ударам ведёт "Рома", у "Юве" голевым стал единственный удар в створ ворот.

26'

Эль-Шаарави раньше считался очень перспективным, но не сумел реализовать свой талант.  В Милане не раскрылся, ушёл в Рому, ездил на заработки в Китай, а в этом сезоне римляне вернули его обратно.

24'

Получает повреждение Дзаньоло и вместо него выходит Эль-Шаарави.

21'

Как отрезало моменты "Ромы" после гола Кена, игра команды резко переменилась и "Юве" заиграл увереннее в обороне.

19'

Так и катают мяч пока римляне в центре поля, но продвижения вперёд пока нет.

17'

Но пока после гола небольшое затишье у нас, "Ювентус" отошел назад, а "Рома" пока не пришла в себя.

15'

"Рома" смотрелась интереснее, но "Ювентус" сумел забить первым. Но если "Рома" продолжит в том же духе, будут шансы сравнять счёт.

13'1 : 0Кен

ГООООООООООООЛ! Де Шильо навесил с фланга на дальнюю  штангу, Бентанкур пробил и попал в Кена, после чего мяч отлетел в сетку.

11'

Вернулся на поле Бонуччи. Всё ещё он испытывает дискомфорт, но придётся ему продолжить этот матч.

9'

Дзаньоло пробил из-за штрафной и попал в солнечное сплетение Бонуччи, пока у нас пауза в игре.

7'

После навеса с углового опасность снова у ворот "Юве" возникла, Кристанте пробивал, но мяч пролетел рядом со штангой.

5'

А теперь Пеллегрини отметился хорошим ударом из-за штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

3'

Пеллегрини с правого фланга навешивал со штрафного на дальнюю штангу, оттуда Манчини пробил в створ, но Щенсны всё контролировал.

1'

Бернардески в первой атаке ворвался на скорости на левый край штрафной площади, и пробивал по воротам из-под защитника, но получилось прямо в Патрисиу.

Матч стартовал.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч 8 тура Серии А, в котором "Ювентус" встретится с "Ромой". Матч стартует в 21:45, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.