Прямая видеотрансляция матча «Неман» - «Гомель»

@Stranitsa hokkeja Belarusi
Фрагмент матча «Неман» - «Гомель» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

На 8-й минуте матча Никита Ремезов выиграл вбрасывание, Артем Левша отпасовал на синюю линию Никите Крыскину, который мощным броском в касание прошил Андрея Грищенко. Таким образом, Ремезов продлил результативную серию до пяти игр.

В начале второго периода форвард «рысей» Игорь Ревенко из угла прострелил на пятачок, и шайбу в собственные ворота переправил форвард «Немана» Игорь Козячий.

На 37-й минуте российский форвард «Гомеля» Евгений Григоренко вырвался на убойную позицию и неотразимо бросил с кистей под перекладину, продлив результативную серию до шести встреч.

Хозяева сняли вратаря более чем за две минуты до финальной сирены, но лишь пропустили в пустые ворота - отличился Евгений Дадонов.

«Гомель» одержал шестую победу подряд. «Неман» прервал серию из трёх викторий кряду.

Составы на матч:

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Сушко (А) - Магалецкий, Григоренко - Сусло - Кучкин; Устиненко - Юзленко, Амброжейчик - Развадовский (К) - Ревенко (А); Ковалев - Воронов, Дадонов - Кудрявцев - Карабанов; Межейников - Жуковский - Овсянников.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) - Крыскин, С. Малявко (К) - Зацепилин - А. Малявко; Гришанов - Власкин, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Вороно - Степанов, Козячий - Зыков - Буйницкий; Павловский - Ажгирей - Малиновский.