«Лос-Анджелес» победил «Вегас» благодаря хет-трику Копитара, Ткачев набрал первое очко в НХЛ

@Match TV
«Лос-Анджелес» победил «Вегас» благодаря хет-трику Копитара, Ткачев набрал первые очки в НХЛ

Анже Копитар / Фото: © REUTERS / Orlando Ramirez-USA TODAY Sports

Клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» в своем стартовом матче сезона встречался с клубом «Вегас Голден Найтс».

Поединок завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев.

Несмотря на то что защитник «Вегаса» Ши Теодор открыл счет в середине первого периода, матч сложился для гостей крайне неудачно. Еще до перерыва Дастин Браун и словенец Анже Копитар (в большинстве) вывели хозяев вперед. В эпизоде с голом Копитара ассистентом выступил россиянин Владимир Ткачев. Это очко стало первым для 26-летнего форварда в НХЛ.

Во втором периоде Филлип Дано и тот же Копитар сделали задел «Лос-Анджелеса» еще более солидным.

В начале третьей двадцатиминутки Дрю Даути реализовал численное большинство, забросив пятую шайбу своей команды. В этом эпизоде голевым пасом снова отметился Владимир Ткачев.

За пять минут до финальной сирены Анже Копитар оформил хет-трик.

Чуть позже российский нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов забил гол престижа.

В следующем матче 17 октября «Лос-Анджелес Кингз» дома сыграет с «Миннесотой», «Вегас» 21 октября примет «Сент-Луис Блюз».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Браун, 13:15. Копитар, 19:17 (бол.), 30:13, 55:06. Дано, 23:05. Даути, 41:47 (бол.). — Теодор, 9:00. Дадонов, 56:00.