«Краснодар-2» и «Кубань»: результаты 17 тура Футбольной национальной лиги

Видео канала «Кубань 24»

ФК «Краснодар-2» дома встречал московское «Торпедо». ПФК «Кубань» гостил у «Ротора» в Волгограде.

Тренерская отставка пошла «Кубани» на пользу. Точилин ушел, Маминов остался. И под руководством исполняющего обязанности команда выдала, пожалуй, самый яркий матч сезона. Причем против клуба, который совсем недавно играл в РПЛ.

«Играли правильно, самое главное — дисциплинированно. Так надо было раньше играть. Я надеюсь, дальше продолжим именно так выступать и будем набирать очки», — говорит игрок ПФК «Кубань» Андрей Козлов.

На 15-й минуте случился штрафной вдали от ворот «Ротора». Обычно в таких случаях следует навес, но Алейников решил действовать вопреки традициям и пробил. Оказалось, что не зря, и «Кубань» вышла вперед в матче.

Однако первый тайм завершился вничью. Хозяева перед свистком на перерыв показали, что гостям следует поработать над защитой. Это доказала красивая комбинация с точным ударом Серченкова в завершении.

К сожалению для волгоградского клуба, в этой встрече «желто-зеленые» нашли, на что надавить. Оборона соперника оказалась тоже довольно лояльна к атакам краснодрацев. Так, Алексей Грицаенко вновь выводит свою команду вперед. Итог встречи — 1:3 в пользу «Кубани». Точку в матче поставил гол Андрея Козлова.

«Спасибо игрокам за дисциплину, которая была на поле, за самоотдачу, самоотверженность, за то, что терпели, играли правильно. Поэтому заслужили. И это наша общая победа, включая и Александра Точилина», — говорит тренер ПФК «Кубань» Владимир Маминов.

Стоит, конечно, отметить, что локальный успех пока никак не влияет на глобальный кризис. «Кубань» в таблице по-прежнему последняя. И это тоже, как бы грубо не прозвучало, заслуга ушедшего на днях специалиста, ведь 11 очков в 17 турах выглядят кошмарно.

На 9 баллов больше набрали земляки из «Краснодар-2». Они в очередной встрече ФНЛ чуть было не обыграли одного из лидеров турнира — «Торпедо». Моментов для победы на домашнем поле было создано достаточно.

«Где-то, наверное, не хватает опыта распорядиться той же предпоследней передачей. Или, так скажем, где надо вложить мяч в ногу и зряче дать последнюю передачу», — рассказывает старший тренер ФК «Краснодар-2» Александр Сторожук.

Гол «черно-зеленые» забили лишь раз. Итог домашней встречи — 1:1.

«Здесь команда молодая, амбициозная, много молодых ребят. Естественно, они хотят себя проявить, и, я считаю, что всегда тяжело играть против таких молодых амбициозных игроков», — отмечает главный тренер ФК «Торпедо» Александр Бородюк.