Зенит (Россия) 79 : 71 Бавария (Германия)

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия): 2.Лойд, 3.Захаров, 7.Карасёв, 9.Кулагин, 12.Бэйрон, 19.Кузминскас, 29.Зубков, 22.Пойтресс, 23.Понитка, 33.Фрэнкамп, 55.Мики, 77.Гудайтис

"БАВАРИЯ" (Мюнхен, Германия): 0.Уейлер-Бэбб, 1.Томас, 2.Уолден, 8.Хантер, 10.Ярамаз, 12.Джордж, 14.Джедович, 21.Рабит, 26.Огунсипе, 31.Шишко, 32.Хиллиард, 34.Шиллинг.Главный тренер: Андреа Тринкьери

Обновлено: 17.10.2021 09:53:52

Трансляция закончилась 14.10.2021 в 22:00.

Эксперт:

Первую домашнюю игру "Зенит" провёл успешно. Питерцы победили, хотя матч получился не простым. В третьей четверти "Бавария" перехватила инициативу и вышла вперёд. Но в последней четверти "Зенит" смог вернуть результат под свой контроль и оформил "Баварии" четвёртое поражение.На этом наша трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До новых встреч, друзья!

Звучит финальная сирена!

40'

Пытались гости бросить "трёху" но не попали

40'79 : 71

Шишко фолит за 17 секунд до сирены - Лойд на линии штрафных и забивает дважды

40'

Бэйрон бросал штрафной, но не попал. Однако мяч остаётся у "Зенита"

40'

Технический фол тренеру "Баварии"

40'77 : 71

За 44 секунды до сирены Хиллиард попадает "трёху" и теперь тайм-аут от Паскуаля

40'

Тайм-аут берёт "Бавария"

40'77 : 68

Теряют мяч гости и Хиллиард фолит на Бэйроне - два броска в цель

39'75 : 68

Пойтресс забивает с фолом - добавил со штрафного

39'

Зубков получает фол в нападении - Хиллиард в ответной атаке не попал с дуги

38'72 : 68

Фрэнкамп получил пятый фол - Уолден попал только один штрафной

38'72 : 67

Хантер реализовал атаку из-под кольца, а в ответ Фрэнкамп заработал два штрафных - точен игрок "Зенита" два раза

37'

Тайм-аут "Баварии" за 3 минуты до сирены

37'70 : 65

Фрэнкамп на удивление проводит быструю результативную атаку

37'68 : 65

Уолден на линии штрафных - два броска в цель

37'68 : 63

Бэйрон становится на линию штрафных - два из трёх бросков попали в цель

37'

Давно не бросал с дуги Хиллиард, сейчас бросил и не попал

36'66 : 63

Бэйрон нашёл Пойтресса под кольцом и тот бьёт сверху!

36'64 : 63

Питерцы мажут в атаке, Рубит зарабатывает два штрафных - один бросок в цель

35'

Очередную атаку не реализовали мюнхенцы

35'64 : 62

Шишко фолит на Зубкове - Андрей бросает два штрафных и попадает оба

34'62 : 62

Лойд на линии штрафных - один бросок в цель

34'61 : 62

Зубков бросает с дуги и попадает, в ответной атаке Томас получает фол в нападении

34'

Кулагин классно накрыл Уолдена, а тот затем врезался в Бэйрона - фол в нападении

33'

Нереализовали атаку питерцы, а Хантер получает фол в атаке

32'58 : 62

Хиллиард на линии штрафных и не прощает Понитке эти фолы

32'

Понитка за несколько секунд получил два фола и это пять командных - пробиваются все теперь

32'58 : 60

Классно сыграл Бэйрон! Накрутил защитника и прошёл под кольцо с попаданием

32'

Хантер не реализовал атаку "Баварии"

32'

Не спешил атаковать "Зенит", в итоге бросали уже под сирену и не попали в кольцо

31'56 : 60

Пойтресс забивает оба штрафных!

Была длинная пауза в матче - совещались судьи и дали неспортивный фол Томасу

31'

Стартовала последняя четверть!

Завершилась третья четверть!

30'

Понитка врезается в Хантера и получает фол в атаке

30'54 : 60

Пойтресс на линии штрафных - оба броска в цель

29'52 : 60

Ничего не идёт у "Зенита" впереди, в ответной атаке Уэйллер-Бэбб становится на линию штрафных и попадает один бросок

29'52 : 59

Дают питерцы бросать Хиллиарду и тот третью "трёху" подряд бросает

28'52 : 56

Теперь обмениваются атаками Фрэнкамп и Хиллиард - только игрок "Баварии" попадает вторую "трёху" подряд

27'49 : 53

Лойд проходит под кольцо на два очка, а Хиллиард в ответ бросает "трёху"

27'47 : 50

Хиллиард поймал Пойтресса на броске с дуги и заработал три штрафных - два броска реализовал Дэрран

26'

Микки бросал со средней и не добросил мяч до кольца

26'

Рубит фолит в нападении и это пятый командный фол у "Баварии" в четверти

26'

Понитка на линии штрафных - также мажет два броска

26'47 : 48

Снова Уолден поражает кольцо с дуги, впервые выходит вперёд "Бавария", а "Зенит" берёт тайм-аут

25'47 : 45

"Трёху" забросил Уолден, Кулагин не попадает со средней

24'

Гудайтис на линии штрафных - оба промаха у Артураса

24'47 : 42

Хорошо разыграли атаку мюнхенцы и Томас результативно проходит под кольцо

23'

Не реализовали атаку гости, но и Кулагин не забросил из-под кольца

22'47 : 40

Кулагин забросил сложный мяч со средней дистанции

22'45 : 40

Сейчас Уолден на линии штрафных - оба броска в цель

21'45 : 38

Уолден бросает с дуги и попадает

21'45 : 35

Подобрал Понитка, отдал на Гудайтиса и тот забивает из-под кольца

21'

Стартовала третья четверть!

Эксперт:

Ну что ж, имеем две разные четверти. В первой "Зенит" буквально смял соперника и выиграл десятиминутку с разницей в 15 очков - 31:16. А вот вторую четверть уже намного лучше провела "Бавария" - 19:12 в пользу мюнхенского клуба. Питерцы уже не так активны были под кольцом, у Микки не шли броски. Так что оторыв уже не большой - 8 очков - и это значит, что третья четверть и чётвертая тем более будет сложной для "Зенита". Будет интересно! Перерыв!

Завершилась вторая четверть!

20'43 : 35

За 6 десятых секунд Хантер забивает с фолом (Микки нарушил правила) и добавил со штрафного

20'

Кузминскас получил мяч на дуге и сделал пробежку

20'43 : 32

Микки фолит и Рабит снова на штрафных - на этот раз попадает

20'

Рабит на линии штрафных - оба промаха, но подобрали мяч гости

19'43 : 30

Билли Бэйрон на линии штрафных - точен оба раза

19'

Сначала Микки, а затем и Фрэнкамп пробуют поразить кольцо с дуги - не точно

18'41 : 30

Теперь и Хантер бьёт штрафные - один бросок в цель

18'41 : 29

17'40 : 29

Ой-йо-йо-й! Бэйрон бросал "трёху" мяч от дужки взмыл в воздух и Пойтресс через игрока "Баварии" добавил его в кольцо

17'38 : 29

Хиллиард легко проходит под кольцо и забивает

16'

Бэйрон делает очень хитрый пас на Пойтресса, тот оступается и "Зенит" теряет мяч

16'38 : 27

Уолден на линии штрафных - оба броска в цель

15'38 : 25

А Шишко сейчас бьёт "трёху", оставили его одного на дуге

15'

Нарушение правила зоны у "Баварии" - такое нечасто бывает в баскетболе

14'38 : 22

Пойтресс с фолом забил в проходе - ещё добавил со штрафного

14'35 : 22

Уолден отдал на Шишко под кольцо - тот забил

14'35 : 20

Красивый розыгрыш Пойтресса и Бэйрона! В стеночку сыграли амриканцы и Билли реализовал проход под кольцо!

13'

Хиллиард совершил пробежку, а в ответной атаке Пойтресс не попадает из-под кольца

13'33 : 20

Джордан Микки на линии штрафных - оба броска приходят в цель

12'31 : 20

А вот Хантер снова поражает кольцо броском со средней

12'

Не могут питерцы забросить уже в двух атаках своих

11'31 : 18

Хантер сразу же завершает атаку точным броском

11'

Вторая четверть!

Завершилась первая четверть! Очень даже хорошо смотрится "Зенит"!

10'31 : 16

Хантер вроде как первые два очка свои набирает в этом матче

10'31 : 14

Это четверть Микки! Уже 16 очков Джордан

9'29 : 14

Уолден на линии штрафных - оба броска приходят в цель

9'29 : 12

Со средней забросил в ответ кто-то из питерцев

9'27 : 12

Уолден прошёл под кольцо и забил тяжёлый мяч

8'27 : 10

Потеряли мяч мюнхенцы и Фрэнкамп наказывает соперников "трёхой"

8'24 : 10

Хиллиард и Микки обмениваются проходами под кольцо с попаданиями

7'22 : 8

Сейчас Фрэнкамп набирает два первых свои очка в матче

7'20 : 8

Калугин решает бросить со средней и забивает

6'18 : 8

Хиллиард с фолом забивает с двойного шага - добавляет и со штрафного

6'18 : 5

Но такой же "трёхой" отвечает Лойд, отличный перевес "Зенита"

5'15 : 5

Рубит набирает три очка попаданием с дуги

5'15 : 2

Отличная связка Лойд - Гудайтис срабатывает два раза!

4'

Джедович атаковал, ещё кто-то - не забивает "Бавария"

4'11 : 0

Ух, Кулагин бросает с дуги и попадает! Вот это старт! Берёт тайм-аут тренерский штаб "Баварии"

3'

В очередной рах мюнхенцы не реализовали атаку

3'

Гудайтис красиво накрыл Рабита, а затем в атаке питерцев не смог Артурас забить из-под кольца

2'8 : 0

Во второй раз "Бавария" в холостую сходила в атаку, в ответном выпаде Микки снова кладёт "трёху"

2'5 : 0

Однако атака продолжается, Микки выиграл борьбу под кольцом и забил ещё два очка

1'

Отбились питерцы и попробовал Кулагин бросить с дуги - мяч не зашёл в кольцо

1'3 : 0

Микки в первой же атаке бросает "трёху"!

1'

Матч начался! Питерцы выиграли спорный!

Первая домашняя игра "Зенита" в Евролиге на своей площадке!

Команды уже на площадке!

Приветствуем вас, уважаемые любители баскетбола! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча регулярного чемпионата Евролиги, в котором встретятся санкт-петербургский "Зенит" и мюнхенская "Бавария". Поединок начнётся 14 октября в 20:00 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин