Баскетболисты «Купола-Родников» (Ижевск) одержали победу над подмосковными «Химками»

@Udmurtskaja pravda

Со счётом 84:78 завершился матч в Ижевске между «Куполом-Родниками» и «Химками» 11 октября.

В первой половине игры небольшим преимуществом поначалу владели «Химки». Затем с подмосковной командой что-то случилось и с 11-й по 15-ю минуту её игроки не могли забросить ни одного мяча в корзину. Счёт сравнялся, но когда команды ушли на большой перерыв, на табло горели цифры: 41:46 в пользу гостей.

В третьей четверти ижевская команда переломила ход матча и довела игру до победы. Это была игра без зрителей на трибунах (из-за ковидных ограничений), но тех, кто следил за ходом матча по видеотрансляции, ижевские баскетболисты заставили поволноваться. При счёте 80:76 хозяева площадки дважды грубо ошиблись и позволили соперникам сделать дальние броски. Мяч в этих случаях не попал в цель.

Наибольшее количество очков (23) принёс ижевской команде Евгений Фидий. Алексей Вздыхалкин набрал 14 очков, а Дмитрий Макеев – 13 очков. К сожалению, болезненную травму получил Евгений Войтюк.

В команде «Химки» наиболее результативно сыграл Артём Востриков (14 очков).

Итак, команда «Купол-Родники» одержала первую победу, проведя вторую игру в сезоне Суперлиги-1 России. Для «Химок» это была третья игра и во всех химчане потерпели поражения. В составе подмосковной команды сейчас выступает Иван Русецкий (он набрал 10 очков). Нельзя сказать, что он играет ярче, чем в былые сезоны за «Купол-Родники», но требованиям команды соответствует.

НА СНИМКЕ: момент после потери мяча. Фото Александра Кирилина.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса