Удачный выезд

@RT

Татарстанские команды успешно сыграли в 16-м туре первенства ФНЛ (первый дивизион), встречаясь с соперниками в гостях. «КАМАЗ» в Москве сыграл вничью с «Торпедо» (1:1), а «Нефтехимик» сумел выиграть в Краснодаре у местной «Кубани» (2:0).

В автозаводском дерби фаворитом являлось «Торпедо», хотя команда и находится в кризисе. А «КАМАЗ» приятно удивил, сыграв креативнее. Во втором тайме сначала перекладина спасла ворота москвичей после удара Сергея Морозова, а затем был отменён гол Егора Тисленко – мяч при подаче от углового флага пересёк лицевую линию. И, как бывает в таких случаях, не забиваешь ты – забивают тебе. У москвичей отличился Алексей Померко. Но челнинцам хватило сил и эмоций забить и самим – Тесленко сравнял счёт.

Гости могли и победить, ведь на 73-й минуте поле покинул Иван Темников, а затем и Амур Калмыков был удалён с поля за неспортивное поведение, и москвичи отбивали атаки соперников вдевятером.

После матча главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак пошутил, что если бы его команда пропустила мяч в свои ворота на 93-й минуте, то это было бы за гранью возможного. «Мы только со «стандартов» имели пять верных моментов! И кто в нашем матче был лидером, а кто середняком?! Не думал, что будем так расстроены ничьей с «Торпедо» в Москве. Это был один из лучших наших матчей», – за­явил Клонцак.

А главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк был иного мнения. «Я бы не сказал, что «КАМАЗ» нас переиграл. Единственное, в чём соперник превзошёл нас, так это в игре в стандартных положениях», – считает Бородюк.

«Нефтехимик» в Краснодаре стал забивать после того, как у «Кубани» был удалён на 75-й минуте Максим Сидоров. Вскоре Александр Юшин забил первый мяч, на 5-й компенсированной минуте Данила Емельянов удвоил результат.

Эта победа позволила нижнекамцам набрать 27 очков и после 16 туров занять шес­тое место. «КАМАЗ» на девятой позиции – у него 23 очка. 13 октября оба клуба будут принимать соперников дома – «КАМАЗ» сыграет с «Енисеем», а «Нефтехимик» проверит на прочность оборону «Спартака-2».

Автор статьи:МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск:№150 (29112)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РТ», подробнее в Правилах сервиса