В сибирском дерби «Динамо» дома проиграло «Новосибирску»

В 14-м туре первенства ФНЛ-2 группа 4 барнаульское «Динамо» дома уступило «Новосибирску» со счётом 1:2.

Команды в дебюте обменялись быстрыми голами. Счёт уже на второй минуте открыли гости: бывший динамовец Сергей Нарылков удачно подал угловой на голову Антона Макурина, который замкнул передачу. «Динамо» отыгралось через четыре минуты: Максим Полковников восстановил равновесие, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной после подачи справа.

Ещё до конца первого тайма новосибирец Дан Новицкий забил второй гол, который и стал для гостей победным. Во втором тайме динамовцы имели несколько возможностей вновь сравнять счёт. Тот же Полковников мог бы сделать дубль, но промахнулся из пределов вратарской после остроумного паса через себя от Петухова, а чуть позже Житников попал в перекладину.

После этой победы «Новосибирск» поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы, а барнаульцы выпали из десятки лидеров, переместившись на одиннадцатую позицию.

В следующем туре «Динамо» сыграет дома с омским «Иртышом». Матч состоится 17 октября.