Сборная Германии одолела Румынию в отборе ЧМ-2022

@LiveSport.ru

Сборная Германии одержала домашнюю победу над командой Румынии (2:1) в матче 7-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в группе J.

Сборная Германии

Сборная ГерманииФото: globallookpress.com

Счет в матче на 9-й минуте открыли гости. ЯнисХаджи взял мяч на правом фланге, дошел до штрафной площадки, проник в неё, уходя от нескольких соперников, и пробил низом в левый угол. Отыгрались немцы на 53-й минуте. Серж Гнабри решился на удар из-за пределов штрафной площадки, отправив мяч в левый угол. А на 82-й минуте, после подачи с углового, Томас Мюллер выиграл воздух и переправил мяч в сетку ударом головой.

Футбол. ЧМ-2022. Отбор. Европа. Группа J

ГерманияРумыния 2:1

Голы:0:1 Янис Хаджи (9'), 1:1 Серж Гнабри (52'), 2:1 Томас Мюллер (81') Германия: Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хофман (Лукас Клостерман, 85'), Никлас Зюле, Антонио Рюдигер, Тило Керер, Йозуа Киммих, Леон Горецка, Серж Гнабри, Марко Ройс (Кай Хаверц, 67'), Лерой Зане (Karim Adeyemi, 89'), Тимо Вернер (Томас Мюллер, 67'), Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хофман (Лукас Клостерман, 85'), Никлас Зюле, Антонио Рюдигер, Тило Керер, Йозуа Киммих, Леон Горецка, Серж Гнабри, Марко Ройс (Кай Хаверц, 67'), Лерой Зане (Karim Adeyemi, 89'), Тимо Вернер (Томас Мюллер, 67') Румыния: Георге Пушкаш (Александру Митрицэ, 82'), Valentin Mihaila (Андрей Иван, 60'), Николае Станчу (Cristian Albu, 82'), Рэзван Марин, Янис Хаджи (Александру Максим, 60'), Алин Тошка, Андрей Буркэ (Кристьян Маня, 50'), Влад Кирикеш, Adrian Rus, Андрей Рациу, Флорин Ницэ, Георге Пушкаш (Александру Митрицэ, 82'), Valentin Mihaila (Андрей Иван, 60'), Рэзван Марин, Николае Станчу (Cristian Albu, 82'), Янис Хаджи (Александру Максим, 60'), Алин Тошка, Андрей Буркэ (Кристьян Маня, 50'), Влад Кирикеш, Adrian Rus, Андрей Рациу, Флорин Ницэ Предупреждения: Николае Станчу (41'), Андрей Рациу (59'), Георге Пушкаш (80'), Тило Керер (88')

В параллельном матча сборная Северной Македонии на выезде разгромила сборную Лихтенштейна — 4:0. Голами в составе победителей отметились Дарко Велковски, Эзган Алиоски, Бобан Николов и Дарко Чурлинов.

ЛихтенштейнСеверная Македония 0:4

Голы:0:1 Дарко Велковски (39'), 0:2 Эгзиян Алиоски (пенальти) (66'), 0:3 Бобан Николов (74'), 0:4 Дарко Чурлинов (83') Лихтенштейн: Бенджамин Бюхель, Сандро Вольфингер (Rafael Gruenenfelder, 79'), Андреас Малин, Даниэль Кауфман, Йенс Хофер, Макс Гопель, Арон Зеле (Мартин Бюхель, 76'), Фабио Вольфингер (Сейхан Йилдыз, 61'), Николас Хаслер, Ноа Фрик (Ливио Мейер, 46'), Яник Фрик Северная Македония: Milan Ristovski (Bojan Miovski, 61'), Эгзиян Алиоски (Бобан Николов, 70'), Александар Трайковски, Элиф Элмас, Ариян Адеми (Stefan Askovski, 70'), Стефан Спировски, Кире Ристевски, Дарко Велковски (Джоко Зайков, 76'), Стефан Ристовски (Erdal Rakip, 76'), Дарко Чурлинов, Столе Димитриевски Предупреждения: Milan Ristovski (25'), Фабио Вольфингер (49'), Даниэль Кауфман (52')

Еще в одном матче группы сборная Исландии на своем поле ушла от поражения в матче с Арменией — 1:1. Гости открыли счет на 35-й минуте — отличился хавбек Камо Оганесян. На 77-й минуте полузащитник Исак-Бергманн Йоуханнессон сравнял счет.

ИсландияАрмения 1:1

Голы:0:1 Камо Оганесян (35'), 1:1 Isak Bergmann Johannesson (77') Исландия: Elias Olafsson, Birkir Saevarsson, Йортур Херманнссон (Sveinn Aron Gudjohnsen, 68'), Brynjar Ingi Bjarnason (Daniel Gretarsson, 46'), Ари Фрейр Скуласон, Биркир Бьярнасон, Виктор Паульссон, Thorir Helgason (Mikael Egill Ellertsson, 90'), Йоун Торстейнссон (Микаэль Андерсон, 81'), Видар Эдн Кьяртанссон (Isak Bergmann Johannesson, 46'), Альберт Гудмундссон Армения: Лукас Селараян (Хорен Байрамян, 64'), Sargis Adamyan (Александр Карапетян, 78'), Эдуард Сперцян (Артак Григорян, 78'), Генрих Мхитарян, Тигран Барсегян (Ishkhan Geloyan, 87'), Solomon Udo, David Terteryan, Вараздат Ароян, Тарон Восканян, Камо Оганесян, Давид Юрченко Предупреждения: Birkir Saevarsson (69'), Эдуард Сперцян (74'), Ари Фрейр Скуласон (90 + 2'), Isak Bergmann Johannesson (90 + 3')

Германия остается лидером группы J с 18-ю очками, Северная Македония — вторая (12), Армения замыкает топ-3 (12). Следующий матч немцы сыграют против Северной Македонии в гостях, а Румыния примет Армению в восьмом туре отборочного турнира.