Прямая видеотрансляция матча «Юность» - «Шахтер»

@Stranitsa hokkeja Belarusi
Фрагмент матча «Шахтер» - «Юность» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла солигорский «Шахтёр» со счетом 3:0.

На 30-й минуте встречи Валентин Демченко вылез из-за ворот и отправил шайбу в неприкрытый угол Игоря Брикуна. Спустя четыре минуты после шикарного паса Дмитрия Возовика в падении отличился Герман Пироговский.

В начале третьего периода Владислав Барковский точным пасом из-за ворот нашёл российского форварда Сергея Демагина, который броском в касание снял все вопросы о победителе.

Ростислав Зиновенко оформил «сухарь» во второй игре кряду.

Отметим, что в среду «Юность» обыграла «Шахтёр» также всухую – 2:0. «Горняки» потерпели третье поражение подряд. Минчане вернулись на первое место в турнирной таблице.

Составы на матч:

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, К. Брикун (А) – Китаров – Демагин; ВозовикБарковский, Арсенюк – Дрозд (А) – Демченко, Виноградов – Щечин, Фищенко – Кашкар – Гайнетдинов; Пироговский – Ровба – Пальчик.

ШАХТЕР: И. Брикун (Осипков); Пожиган – Станкевич, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Микульчик – Казнадей (А), Бокун – Пестунов – Разумняк; Сазанович – Еронов (К), Хамицевич – Котеловский – Дюков; Антонович – Фарафонтов – Белоусов.