«Факел» вышел на второе место в ФНЛ, разгромив «Текстильщик» Павлова

@

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

«Оренбург» – «Спартак‑2» (Москва) – 2:1 (Николай Титков, 2, Джоэль Фамейе, 68 пен. – Степан Оганесян, 61). Экс-арсеналец Юрий Ковалёв вышел в стартовом составе хозяев и был заменён на 90‑й минуте.

«Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (Илья Бериашвили, 11 пен. – Амур Калмыков, 27). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов, в запасе остался Роман Минаев.

«Факел» (Воронеж) – «Текстильщик» (Иваново) – 3:0 (Хызыр Аппаев, 20, Максим Максимов, 54, Роман Акбашев, 77). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Аппаев, заменённый на 85‑й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, на 78‑й минуте появился бывший канонир Вадим Стеклов.

«Томь» (Томск) – «Алания» (Владикавказ) – 1:3 (Никита Кирсанов, 11 – Давид Кобесов, 15, Алан Багаев, 22, 45+2).

«Металлург» (Липецк) – СКА (Хабаровск) – 1:1 (Глеб Грачёв, 16 в свои ворота – Давид Караев, 39 пен.). У липчан на 68‑й минуте вышел экс-арсеналец Александр Кутьин.

«Балтика» (Калининград) – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1 (Ян Казаев, 56 – Александр Коротаев, 22 пен.).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:3 (Мераби Уридия, 32 пен., Артём Котик, 78 – Даниил Комков, 64, 67, Алексей Скворцов, 89 пен.). У гостей второй тайм провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Волгарь» (Астрахань) – «Велес» (Москва) – 0:1 (Артур Галоян, 90+3).

«Акрон» (Тольятти) – «Кубань» (Краснодар) – 1:0 (Данила Сагуткин, 32).

КамАЗ (Набережные Челны) – «Краснодар‑2» – 2:0 (Сергей Морозов, 76, Редван Османов, 90).

«Оренбург» с 34 очками лидирует, по 30 очков у «Факела» и «Торпедо», 29 – у «Алании».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Тульский футбол», подробнее в Правилах сервиса