Казахстанский футболист впервые забил в Турции и помог клубу одержать крупную победу

@Sportivnyj portal Kazahstana

«Газиантеп», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в рамках восьмого тура чемпионата Турции принимал своем поле «Алтай», сообщает Sports.kz.

Матч завершился убедительной победой хозяев поля со счетом 4:1. В составе «Газиантепа» отличились Александру Максим (52-я и 61-я минуты), Меркель (57) и Нуха Дико (73). У гостей на 63-й минуте забил Эрхан Челенк.

Отметим, что для Меркеля этот гол стал дебютным в официальных матчах за турецкий клуб. В активе экс-футболиста сборной Казахстана семь проведенных матчей в текущем сезоне.

«Газиантеп» с 11-ю очками поднимается на 12-ю строчку турнирной таблицы. «Алтай» прерывает трехматчевую победную серию и с 15-ю баллами находится на пятой строчке.