Журова - о словах Бе: Это последствие тех докладов Макларена

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, а также олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась об обвинениях Александра Логинова в мошенничестве от норвежского биатлониста Тарьея Бе.

«Вы же знаете, что на Олимпиаде в Токио сейчас пытались высказать тоже самое. Удивительно, что мы даже тех, кого дисквалифицировали, никогда не называем мошенниками. А все остальные, даже если это подозрение не обосновано, уже отправляют в наш адрес камни. Но такое свойственно не только спорту, но и во многих других отраслях есть, когда к россиянам так относятся. Нам нужно быть кристально чистыми, чтобы в нас не кинули камни. Может, это еще последствие тех докладов Макларена, которые взбудоражили людей. Была серьезная пропаганда в СМИ, и спортсмены были тоже накручены», - приводит слова Журовой «Газета.Ru».

Логинов был дисквалифицирован на два года СБР в 2013 году из-за применения запрещенного препарата эритропоэтина. Все результаты спортсмена с ноября 2013 года были аннулированы. Логинов вернулся после дисквалификации на чемпионат Европы 2016/17 в Душники-Здруе, где стал чемпионом в индивидуальной гонке и гонке преследования. Всего на счету Логинова 109 гонок на Кубке мира, где он завоевал 13 личных подиумов, в том числе три золотые медали. На чемпионате мира 2020 года в итальянской Антерсельве Логинов стал чемпионом мира в спринтерской гонке на 10 км. Вторым в той гонке стал француз Кентен Фийон-Майе, третьим - еще один француз Мартен Фуркад, Тарьей Бе как раз остался в шаге от медалей, заняв четвертое место.

источник:«Газета.Ru»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Советский спорт», подробнее в Правилах сервиса