«Бенфика» нанесла разгромное поражение «Барселоне»

@Sovetskij sport

«Бенфика» нанесла поражение испанской «Барселоне» в домашнем матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча на стадионе «Да Луш» завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Жоржи Жезуша.

В составе «Бенфики» в первом тайме отличился Дарвин Нуньес (3-я минута). Увеличил преимущество хозяев Рафаэл Силва. Португалец забил гол на 69-й минуте. Третий гол забил в активе Нуньеса. Он реализовал пенальти на 79-й минуте.

Добавим, что «Барселона» доигрывала матч вдесятером. На 87-й минуте вторую желтую карточку получил Эрик Гарсия.

Таким образом, «Бенфика» набрала четыре очка и занимает второе место в таблице. «Барселона» располагается на четвертой строчке. У подопечных Роналда Кумана нет набранных очков.

В третьем туре группы E «Бенфика» дома сыграет против «Баварии». «Барселона» дома примет киевское «Динамо». Обе встречи пройдут 20 октября.