4 золотых медали, 3 "серебра" и три "бронзы" за два дня завоевали спортсмены свердловского ГУФСИН за 2 дня на чемпионате ФСИН по самбо ВИДЕО

28 сентября во Дворце спорта УГМК (г. Верхняя Пышма) продолжились бои чемпионата ФСИН России по самбо, который вчера стартовал в Свердловской области.
Напомним, что в турнире принимают участие 53 команды территориальных органов ФСИН из 47 регионов России. Общее число спортсменов - порядка 500 человек.
В первый день турнира - 28 сентября были разыграны 6 комплектов наград в трех мужских и женских весовых категориях.
Две золотые медали в первый день завоевали спортсмены Свердловского ГУФСИН. Иван Никулин стал лучшим в категории 88 кг, а Виктория Остер завоевала медаль высшей пробы в весе до 59 кг. Также наши спортсмены стали призерами в различных весовых категориях, завоевав в первый день две серебряных и две бронзовых награды. Так, Ольга Титова завоевала "серебро" в весе 50 кг, Ярослав Сандин завоевал "серебро" в весе 58 кг, Иван Панюхин в этой категории взял "бронзу", а Андрей Селиванов в бою в весе 71 кг также добыл "бронзу". (Ссылка на первый день соревнований: (https://66.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=590272).
Во второй день соревнований все участники-женщины выступали в четырех весовых категориях (54, 65, 80 и свыше 80 кг).
В категории 54 кг первое место завоевала Мария Дорошенко, которая представляла Самарский юридический институт ФСИН России. На втором - представительница Пермского института ФСИН России Динара Нурисламова. Третье место в этой весовой категории досталось Ольге Отт (ГУФСИН России по Новосибирской области) и Клавдии Пуйгиной из УФСИН России по Вологодской области.
В весе 65 кг победу одержала Светлана Уварова, представлявшая УФСИН России по г. Москве. На втором месте Ангелина Алексеенко из Академии ФСИН России, что в г. Рязань. Третье место разделили Яна Исаенко (Академия ФСИН России) и Екатерина Злобина (УФСИН России по Архангельской области).
В весе 80 кг лучший результат показал сотрудник УФСИН России по Вологодской области Агния Мартышевская, на в том месте - Анна Ляхова из ГУФСИН России по Красноярском краю. Третье место завоевали Олеся Садретдинова (УФСИН России по республике Башкортостан) и Виктория Егоров (УФСИН России по Омской области).
В категории свыше 80 кг первое место завоевала Анастасия Сакун из УФСИН России по г. Санкт-Петербургу. На второй месте - Анна Карева, представлявшая УФСИН России по Омской области. Третьи места разделили Ольга Грызунова из УФСИН России по Оренбургской области и Софья Сергеева из УФСИН России по Алтайском краю.
Мужчины соревновались в этот день в категориях до 64, 79, 98, свыше 98 килограммов
Среди мужчин в категории 64 кг победу одержал Вячеслав Матвеев из ГУФСИН России по Свердловской области). Второе место у Александра Пшеничных из Академии ФСИН России. На третьем месте Никита Андронов из Владимирского юридического института ФСИН России и Егор Смертин из ГУФСИН России по Пермскому краю.
В категории 79 кг лучшим был Уали Куржев из Академии права и управления ФСИН России.
На втором месте Виктор Байыр-оол, который представлял УФСИН России по республике Тыва.
Третье место у Али Куржева из УФСИН России по Московской области и Максим Шепелев из УФСИН России по Пензенской области.
В весе 98 кг на первой позиции Глеб Познахирко из ГУФСИН России по Свердловской области. Второе место у Хайбулы Магомедова из УФСИН России по республике Дагестан.
Третье место разделили Дмитрий Торгашов из ГУФСИН России по Свердловской области и Виталий Балянов из УФСИН России по республике Башкортостан.
В весовой категории свыше 98 кг победил Алексей Мерзликин из УФСИН России по Пензенской области. Уступил ему Александр Куликов из ГУФСИН России по Свердловской области. Третье место у Александра Горбаля, который представлял УФСИН России по Курганской области и у Дмитрия Ренева из ГУФСИН России по Пермскому краю.
Церемонию награждения провели заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Устинов, заслуженный тренер России старший инспектор по особым поручениям отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Надежда Шемякина и главный судья соревнований Михаил Суханов.
29 сентября турнир продолжится. Будут определены и победители в общекомандном зачете.
Соревнования проходят на высоком организационном уровне. Большой вклад в это вносят организаторы - в том числе сотрудники Главка и подразделений ГУФСИН России по Свердловской области.