Ветераны «Арсенала» стали победителями областного чемпионата третий раз подряд

@TulaSMI

В предыдущем сезоне ветераны оружейников не знали поражений и прошли чемпионат на одном дыхании, став обладателями «золотых» медалей за три тура до окончания первенства. В этом сезоне ситуация изменилась.

По словам главного тренера Юрия Черьевского, за последний год в чемпионате произошли существенные перемены, команды серьезно укрепились, возросла конкуренция. Яркое тому подтверждение - развязка чемпионской гонки, победитель определился в очной ставке «Арсенала» и новомосковского «Химика» в заключительном туре.

Матч получился напряженным. В первом тайме арсенальцы имели существенный игровой перевес и раз за разом создавали моменты у ворот «Химика». Однако до перерыва счет на табло на стадионе академии ПФК "Арсенал" оставался нулевым.

Судьбу чемпионского матча решил стандарт в середине второй 40-минутки. Александр Везденецкий сделал подачу от углового флажка на ближнюю штангу, где Денис Рубцов навязал борьбу и заставил игрока «Химика» отправить мяч в свои ворота – 1:0.

Ветераны оружейников снова лучшие! На втором месте финишировал тульский «Машиностроитель», воспользовавшийся поражением «Химика».