Ярославский «Локомотив» уступил финскому «Йокериту»

@GTRK "Jaroslavl'"

Реванш не удался, а вот повторение матча двухлетней давности, после которого уволили Крейга Мактавиша - как под копирку.

Ярославский «Локомотив» второй раз за неделю уступил финскому «Йокериту». 14 сентября в Хельсинки итоговыми стали 2:0, в этот раз финны забросили в два раза больше. Определяющей стала концовка первого периода, когда Эдди Паскуале дважды не среагировал на подставления после бросков от синей линии. Шайбы гостей разделили всего 66 секунд. По ходу второго периода счет стал крупнее – «шуты» реализовали удаление Михаила Беляева. Впрочем, молодой нападающий «Локомотива» почти сразу реабилитировался, когда в сольном проходе организовал точный бросок для Георгия Иванова. В дебюте третьего хозяева забросили еще раз, но гол Полунина не засчитали. А затем неиспользованными остались два подряд «большинства», и за такую расточительность «Йокерит» наказал еще раз. 4:1 - победа лидера западной конференции.

Завтра ярославцы жду в гости подмосковный «Витязь».

- Наша проблема - это работа всех пяти игроков в обороне. В атаке были моменты, при которых можно было забить гол. Учитывая то, что мы бросили в сторону ворот больше 60 раз, - прокомментировал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Ярославль"», подробнее в Правилах сервиса